Божественная Литургия и награждение священников и работников храмов Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине 24 апреля 2021г.
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Божественная Литургия и награждение священников и работников храмов Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине 24 апреля 2021г.

IMG 8895-scaled IMG 8985-scaled

 

24 апреля 2021 года, субботу 6-й седмицы, воскрешение праведного Лазаря, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Сергиевского округа, настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине протоиерей Анатолий Алефиров, настоятель храма протоиерей Сергий Ткаченко, клирики храма. Дьяконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении архиепископ Матфей вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

От лица духовенства, приходского совета и прихожан владыку приветствовал протоиерей Сергий Ткаченко. Архиепископ Матфей поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

После Богослужения были награждены священники и работники храмов Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств, потрудившихся во благо Церкви Христовой в период распространения вредоносного поветрия.

Настоятель нашего храма иерей Александр Слесаренко награжден Владыкой Матфеем за миссионерско-просветительскую деятельность. Аксиос!

 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat