Встреча приходских молодежных объединений Москвы. 17 января 2021г.

Встреча приходских молодежных объединений Москвы. 17 января 2021г.

VeRcvJqpXh0

17 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы на Люберецких полях состоялась Божественная Литургия для молодежи Московской городской епархии, которую возглавил Высокопреосвященнейший Матфей архиепископ Егорьевский.

После Божественной Литургии все участники были приглашены на общую трапезу. На встрече молодые участники смогли не только узнать о планах на текущий год, но и лично посидеть за столом и послушать Владыку Матфея. На встрече также присутствовал председатель молодежного отдела Кирилл Садков и ответственные за молодежную работу в ЮВАО и СВАО - иерей Иоанн Янушек, иерей Дмитрий Савенков. Ответственные за работу на приходах были награждены почетными грамотами.

Приятно наблюдать, как молодежь поощряют за работу на приходах, привлекают к новым заданиям, дают возможность проявить свою инициативу и приступить к реализации новых проектов. Ведь сегодня нет более выгодного вложения собственных сил, чем на благо Церкви.

Когда-то иеромонах Срафим Роуз говорил, что молодежь полна идеалов и готова служить им. Для того, чтобы удержать молодое поколение от мирских соблазнов им нужно просто дать занятия связанные с их идеалами и стремлениями в церковной ограде.

Эта дружественная встреча прошла и с творческими выступлениями молодёжи из разных приходов, наверное, это стало лучшей проповедью. А также тех кто трудится искренне и совершенно бескорыстно в молодежном хоре.

Очень знаменательно, что в этот день почитается память собора 70-ти апостолов.
Дай Бог, чтобы таких встреч было как можно больше.