ДЕНЬ ТЕЗОИМЕНИТСТВА УПРАВЛЯЮЩЕГО ВИКАРИАТСТВОМ. 29 ноября 2018г.

Иконы и Иконостас

Церковная реабилитация отпавших от Православия

reabilitatsiya compressed

ДЕНЬ ТЕЗОИМЕНИТСТВА УПРАВЛЯЮЩЕГО ВИКАРИАТСТВОМ. 29 ноября 2018г.

47084239 534744243673663 7905323741389783040 n
29 ноября, в день памяти святого апостола и евангелиста Матфея и в день своего тезоименитства архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами города Москвы, и епископ Домодедовский Иоанн, управляющий Юго-Восточным викариатством и викариатством Новых территорий города Москвы, совершили Божественную литургию в храме праведного Иоанна Русского в Кунцеве г. Москвы.

Архипастырям сослужили: благочинные и члены Советов Западного и Северо-Восточного викариатств, клирики храма и приглашенное духовенство.

За богослужением пели: хор храма праведного Иоанна Русского (регент А. Меркушев), хор храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове и молодежный хор Западного викариатства.

По окончании богослужения владыку Матфея приветствовал епископ Домодедовский Иоанн. От Западного викариатства поздравительное слово произнес благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов. Протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа, поздравил владыку Матфея от Северо-Восточного викариатства.

От прихода храма настоятелем, протоиереем Андреем Смирновым, была передана в дар Его Высокопреосвященству икона праведного Иоанна Русского.

Затем Его Высокопреосвященство, по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Кирилла наградил Патриаршим знаком материнства 1 степени преподавателя воскресной школы храма праведного Иоанна Русского в Кунцеве Кузнецову Елену Вячеславовну. Патриаршего знака материнства 2 степени была удостоена Володина Анна Сергеевна, супруга священника Михаила Володина.

Православная школа
Православная школа имени преподобного Сергия Радонежского в Усадьбе Свиблово