Продолжение бесед с учениками начальной школы "Первого Московского Общеобразовательного Комплекса" 19 марта 2018г.

Святыни в Москве

24 августа 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с острова Корфу в Россию прибудет ковчег со святыми мощами святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского.

spiridon trimif

Pa8wME0x-xc

Настоятель Храма о. Александр Слесаренко в рамках реализации направления "Основы Религиозной Культуры и Светской Этики" встретился с учениками школы №1380 "Первого Московского Образовательного Комплекса" по адресу ул. Тихомирова 10А
_______
19 марта в блоке начальных классов в рамках модуля «Православная культура» по учебному предмету ОРКСЭ и во исполнение плана мероприятий комплекса по духовно — нравственному воспитанию состоялась встреча с о. Александром, настоятелем Храма во имя Собора Новомучеников и Исповедников Российских в Бабушкине.

Тема прошедшей встречи: «Милосердие и сострадание или зачем творить добро?». Во время беседы о. Александр помог младшим школьникам раскрыть сущность понятий «добро», «доброта», «милосердие», сформулировать правила совершения добрых дел, прийти к пониманию необходимости совершать добрые дела.

Ребята с большим удовольствием поддерживали беседу, рассказывая зачем нужно творить добро, и какое добро они уже совершали в своей жизни.

Выражаем огромную благодарность отцу Александру. С нетерпением будем ждать новых встреч!

Источник http://www.1-mok.ru/school/