Епископ Иоанн возглавил Божественную Литургию в нашем Храме 10 марта 2018г.

Святыни в Москве

24 августа 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с острова Корфу в Россию прибудет ковчег со святыми мощами святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского.

spiridon trimif

Епископ Иоанн возглавил Божественную Литургию в нашем Храме 10 марта 2018г.

S5A2594

Дорогие братья и сестры благодарим вас за молитву и поздравляем с совершением архиерейского богослужения! Многая и благая лета желаем дорогому Владыке Иоанну и приглашаем снова разделить с нами радость Божественной Литургии.

10 марта, в субботу третьей седмицы Великого поста, день поминовения усопших, епископ Домодедовский Иоанн, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери на месте строящегося храма Собора новомучеников и исповедников Российских, Патриаршего Подворья в Бабушкине г. Москвы.

Епископу Иоанну сослужили: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа г. Москвы; иерей Александр Слесаренко, настоятель храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве г. Москвы.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Александр поблагодарил Преосвященнейшего Владыку за молитвы и преподнес на молитвенную память от лица духовенства и прихожан икону Божией Матери "Мироточивая" из обители св. Павла на Святой Горе Афонской

Источник информации  http://sv-vikariatstvo.ru/