Пасхальное поздравление в СИЗО-1 "Матросская Тишина" 19 апреля 2017г.

Святыни в Москве

11 мая 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Симферополя в Москву будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского.

b44c4eb9 compressed

46 2018 11 05

14 мая 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Костромы в пределы Северо-Восточного Московского викариатства пребывает Феодоровская икона Божией Матери.

feodorovskaya compressed

Пасхальное поздравление в СИЗО-1 "Матросская Тишина" 19 апреля 2017г.

В среду Светлой седмицы в СИЗО-1 "Матросская Тишина" прошло традиционное Пасхальное поздравление подследственных и осужденных. Священники Северо-Восточного викариатства, несущие послушание тюремного служения, вместе с добровольцам раздавали в больничных корпусах Пасхальные угощения, праздничные листовки, отвечали на вопросы заключенных и рассказывали о значении Праздника Святой Пасхи. В домовом тюремном Храме "Воздвижения Креста Господня" протоиереем Сергием Киселевым была отслужена Божественная Литургия, на которой готовившиеся ребята из числа осужденных могли исповедаться и Причаститься Святых Христовых Таин. Закончилось Богослужение Пасхальным крестным ходом к поклонному кресту. Месту где планируется возродить первоначальный тюремный Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», который был разрушен в 1920‑х годах. Христос Воскресе!