Новости воскресной школы март 2017г

Hvs3hR4PkBg

На занятиях в марте месяце вместе с детьми мы собирали свою "лестницу великого поста". Каждая ступенька - это неделя, подготовка к Празднику праздников - Святого Христова Воскресения! Мы затронули особенности богослужения, часов службы применительно к детскому восприятию. Для наглядности были сделаны распечатки с таблицами. В Ветхом Завете мы вспомнили Воскрешение Лазаря и первое Чудо Иисуса Христа в Кане Галилейской, а также праздник Вход Господень в Иерусалим. Еще одна большая тема, к которой мы приступили - это Нагорная проповедь и Заповеди Блаженств. Для запоминания по данной теме был просмотрен видеофильм, а в качестве домашнего задания было предложено ещё раз прописать Заповеди Блаженств и что они обозначают. По окончании уроков, у нас проходило совместное чаепитие.