Рождественское поздравление осужденных СИЗО-1 "Матросская Тишина"

Мы встали в 5 утра и поехали ...... в тюрьму.

Сегодня прошло традиционное поздравление подследственных и осужденных СИЗО-1 "Матросская Тишина" с Праздником Рождества Христова! Настоятель нашего Храма иерей Александр Слесаренко является заместителем старшего священника в СИЗО и духовно окормляет администрацию и заключенных. В каждую камеру были принесены подарки - духовная литература, информационные листки о празднике Рождества Христова и грядущем празднике Богоявления, ручки, тетради, шоколад, Рождественские открытки, носки и пр.

В Храме каждую среду совершается Литургия. Желающие и прошедшие подготовительную беседу с батюшкой приступают к таинствам исповеди и Причастия. Работает Духовный Центр в отряде хозяйственного обеспечения. Каждое воскресение можно прийти на индивидуальную беседу со священником, показ фильмов духовно-нравственного содержания, регулярно пополняется библиотека. Безвозмездно раздаются книги, крестики, небольшие иконы.

Сегодня, милостью Божией, о. Сергий Кулага совершил таинство Святого Крещения над двумя осужденными.

Все желающие оказать какую-либо помощь в духовном окормлении заключенных, внести посильные пожертвования просьба обращаться непосредственно к отцу Александру.

P.S. на фото помощники добровольцы с клириком Храма Иконы Божией Матери "Живоносный источник" в Бибиреве иереем Сергием Кулага.