Святыни в Москве

С 21 мая по 28 июля 2017 года состоится принесение в Россию части мощей святителя и чудотворца Николая, хранящихся в базилике города Бари (Италия), в Русскую Православную Церковь.

Vhndd4nmXm4

Новости Воскресной школы

22       36

В декабре, на одном из уроков мы говорили о значении традиции наречения крещаемого младенца в честь православного святого. Об именинах и дне ангела. В качестве домашнего задания ребята должны были подготовить краткий рассказ о своём святом покровителе. С этим все справились, ребята рассказывали с воодушевлением и были очень рады узнать жизнь святого, имя которого они носят. И конечно же затронули тему праздника воскресного дня: Введение во Храм Богородицы. Деткам был роздан материал по теме, тропарь праздника. А на второй части урока мы поразвивали моторику, лепили и репетировали спектакль, приступили к изготовлению декораций для Рождественского праздника.

На занятии 18 декабря, под праздник Святителя Николая, вспоминали великого Святого угодника Божиего, его чудеса, праведную жизнь и любовь к Богу. Все без исключения дети знали этого Святого, знали его образ и радовались, вспоминая, что дома у них есть икона с его изображением. Так же, вспомнили житие ещё одного не менее известного святого праведного Александра Невского, его подвиги, значение в мировой истории и истории православия. Во второй части урока играли в игру "Словодел". Ребятам легко удавалось собирать слова из вырезанных букв, старшие с радостью помогали маленьким.
На последнем уроке уходящего года, мы вспоминали события Рождества Христова, перенеслись на 2000т лет назад в город Вифлеем и стали "свидетелями" чудесного Рождества Царя Царей у маленьких яслей. Сначала преподаватель, а потом и сами детки по очереди зачитали отрывок из рассказа "Святая ночь". После прочитанного так здорово было рисовать рождественские открытки!