Новости воскресной школы

Новости воскресной школы

30 октября и 6 ноября прошли еженедельные занятия в воскресной школе для детей и взрослых «Символ Вера» при храме Собора Новомучеников и исповедников Российских, Патриаршего подворья в Бабушкине.

За эти два урока ученики детской воскресной школы сделали макет Ноева ковчега по эскизам прошлых уроков, куда поместили пластилиновых зверей во главе с Ноем, которых ученики также сделали сами на прошлых занятиях. Важной темой прошедших занятия стало Рождество Богородицы. Ученики воскресной школы «Символ веры» приступили к изучению церковнославянского алфавита и уже переводят с церковнославянского на русский язык, а также выслушали житие Кирилла и Мефодия. Разобрали молитву «Отче наш», побеседовали о Кресте и крестном знамении, о значимости для каждого христианина Креста в его жизни. Так же ученики воскресной школы уже приступили к подготовке спектакля в празднику Рождества Христова.

Во взрослой воскресной школе при Храме продолжают разбирать такой вид церковной службы, как Часы. Приступили к изучению Великопостных Часов, разобрали отличия данной службы в Великий пост. Так же изучили облачение священнослужителей, иерархию и иерархические награды Русской православной церкви.