Анонс. Освящение колокола

Святыни в Москве

11 мая 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Симферополя в Москву будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского.

b44c4eb9 compressed

46 2018 11 05

14 мая 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Костромы в пределы Северо-Восточного Московского викариатства пребывает Феодоровская икона Божией Матери.

feodorovskaya compressed

Анонс. Освящение колокола

25 января в день празднования

Иверской иконы Пресвятой Богородицы

состоится освящение колокола (благовестника).

Это первый колокол нашей звонницы.

Торжественное богослужение возглавит

Преосвященный Тихон, епископ Подольский.

Сегодня на заводе закончили изготовление моделей для формовки нашего колокола весом 230 кг. На фотографиях изготовление модели.  Можно прослушать аудио-модель трезвона колоколов, которые должны быть сделаны далее в подбор. В начале аудиодорожки (0:00 - 0:24) звучат малые колокола весом 10, 18, 24.5 и 25 кг. Затем включаются средние колокола (42 и 100 кг) и благовестник весом 230 кг, который изготавливается сейчас. Начиная с 00:47 начинает звучать большой колокол весом 500 кг. Итак, общий подбор: 10 кг, 18 кг, 24.5 кг, 25 кг, 42 кг, 100 кг, 230 кг (существует) и 500 кг.

Слушать звон