Анонс. Освящение колокола

Анонс. Освящение колокола

25 января в день празднования

Иверской иконы Пресвятой Богородицы

состоится освящение колокола (благовестника).

Это первый колокол нашей звонницы.

Торжественное богослужение возглавит

Преосвященный Тихон, епископ Подольский.

Сегодня на заводе закончили изготовление моделей для формовки нашего колокола весом 230 кг. На фотографиях изготовление модели.  Можно прослушать аудио-модель трезвона колоколов, которые должны быть сделаны далее в подбор. В начале аудиодорожки (0:00 - 0:24) звучат малые колокола весом 10, 18, 24.5 и 25 кг. Затем включаются средние колокола (42 и 100 кг) и благовестник весом 230 кг, который изготавливается сейчас. Начиная с 00:47 начинает звучать большой колокол весом 500 кг. Итак, общий подбор: 10 кг, 18 кг, 24.5 кг, 25 кг, 42 кг, 100 кг, 230 кг (существует) и 500 кг.

Слушать звон

Паломничество
Поездка в "Новый Иерусалим"