Богослужение в На́вечерие Богоявления.

Богослужение в На́вечерие Богоявления.

19 января Православная Церковь отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. Накануне,  в На́вечерие Богоявления (Крещенский сочельник) и в сам день праздника во всех православных храмах совершается чин Великого освящения воды.

Причем благодать освящения воды в эти два дня подается всегда одна и та же. В На́вечерие освящение воды совершается в воспоминание Крещения Господня, освятившего естество водное, а также крещения оглашенных, которое в древности совершалось в Навечерие Богоявления. В самый же праздник освящение воды бывает в воспоминание собственно события Крещения Спасителя.

В нашем храме также был совершен чин Великого освящения воды. Все желающие смогли набрать Её домой, а особо отважные совершили Крещенское купание в купели, установленной на территории храма. Работать она будет 18 января – с 12.00 до 01.00, 19 января – с 12.00 до 20.00.