Иконы и Иконостас

Церковная реабилитация отпавших от Православия

reabilitatsiya compressed

Веб-сайт:

Святитель Макарий родился около 1482 года в Москве в семье благочестивых родителей. При крещении был наречен во имя Архистратига Михаила.

Поступил послушником в Рождества Богородицы ПафнутиевоБоровский монастырь. Обитель эта была известна строгой аскетической жизнью своих иноков. При постриге был назван в честь знаменитого православного аскета-пустынника преподобного Макария Египетского.

20191111 131610 20191202 122130

В ноябре 2019 года для учеников школы №1381 по адресу Янтарный проезд д.2 и в Кадетском корпусе по адресу ул. Коминтерна д.52 от нашего Храма были проведены уроки православия.
Занятия провел ответственный за религиозное образование в Храме - Иосиф Адамайтис.

В школе №1381 трём классам 4-классников Иосиф рассказал о Пресвятой Богородице. Историю ее рождения и жизни. О том, что существуют около 250 разных Ее образов и чем они отличаются.
Побеседовал с детьми о помощи Ангела Хранителя и как ему молиться. Дети очень живо отвечали на вопросы, делились знаниями и опытом обращения к Богу в своих молитвах.

В Кадетском корпусе на встречу удалось попасть только к одному классу четвероклассников, родители которых выбрали модуль Основы Православной Культуры. Вместе с классным руководителем Галиной Владимировной дети успели уже многое изучить, поэтому на вопросы Иосифа отвечали с большим воодушевлением.

Отдел дополнительного образования Московской духовной академии и Московский государственный педагогический университет приглашают принять участие в обучении по программам дополнительного образования и повышения квалификации.

Наши слушатели имеют уникальную возможность пройти обучении в лучших традициях старейшей духовной школы и ведущего педагогического университета России, пообщаться с известными богословами и преподавателями, а главное погрузиться в жизнь древнего монастыря и помолиться вместе с насельниками Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

pozhertvovanie na ikonostas compressed

Сбор средств на иконы для иконостас храма-часовни
в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине

Дорогие братья и сестры, гости нашего сайта, 3 июля 2019 в нашем Храме был установлен новый иконостас!

Благодарим всех за сбор средств для проведения работ по изготовлению и установке нового иконостаса!

Массив Иконостаса выполнен из липы и декорирован резными деталями. Объемная резьба выполнена вручную.

Стоимость иконостаса без икон - 1 000 000 рублей

НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ЕЩЁ 150 000 РУБЛЕЙ

На сегодняшний день перед Храмом и его прихожанами стоит важная задача - благоукрашение храмового пространства. В рамках этой задачи мы осуществляем сбор средств на написанию икон для нового иконостаса. Только от нас с вами зависит, каким будет внутреннее убранство храма!

Ориентировочная стоимость работ по написанию икон для иконостаса составляет 800 000 рублей.

ikonostas3
МЕСТНЫЙ ЧИН
1. Архангел Михаил
2. Иверская икона Божией Матери
3. Царские Врата (6 икон)
4. Спаситель
5. Архангел Гавриил
6. Пресвятая Богородица
7. Спаситель

ДЕИСУСНЫЙ ЧИН
8. Святой апостол Иаков
9. Святой апостол Андрей
10. Святой апостол Петр
11. Деисис
12. Святой апостол Павел
13. Святой апостол Фома
14. Святой апостол Симон

ПРАЗДНИЧНЫЙ ЧИН
15. Тайная Вечеря

Свою лепту каждый желающий может внести за свечным ящиком храма-часовни. Также в Храме расположен ящик для сбора пожертвований на Иконостас (слева от кануна). На нашем сайте вы можете совершить пожертвование средств на Иконостас с помощью онлайн формы или произвести пожертвование по реквизитам.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ:

ПАО «Сбербанк» г. Москва
к/с 30101810400000000225
р/с 40703810738090000870
ИНН 7704281505
Получатель: Религиозная организация Подворье Патриарха Московского и Всея Руси Храм Собора Новомучеников и Исповедников Российских в Бабушкине г. Москвы РПЦ (Московский Патриархат)
Назначение платежа Пожертвование средств на Иконостас

Скачать файл с банковскими реквизитами: скачать реквизиты

Скачать образец заполненного извещения: образец Форма №ПД4

Сердечно благодарим Вас за помощь в благоукрашении Храма!

Вы также можете приобрести сертификат "кирпичик" номиналом 500, 1 000, 2 000 и 5 000 рублей в церковной лавке Храма.

IMG-201168 compressed IMG-20116 compressed svidetelstvo 2000 compressed IMG-20160923-WA0007 compressed
500 рублей 1 000 рублей 2 000 рублей 5 000 рублей
20191110 124049 20191110 124322;

Дорогие братья и сестры,
напоминаем Вам, что по воскресным дням в нашем Храме проходят занятия детской и взрослой воскресных школ.

В детской ребята увлечены изучением Ветхого Завета, богослужения, церковнославянского алфавита, разбирают устроение Храма. Ученики много читают, рисуют, готовят домашние задания и с воодушевлением отвечают на уроках.

Занятия для взрослых проводит настоятель Храма свящ. Александр Слесаренко. Прихожане изучают Литургику, богослужебные книги, разбирают читаемый в Храме отрывок Евангелие, находят ответы на множество вопросов.

Встречи проходят в здании Библиотеки № 68, по адресу ул. Челюскинская, д.2. Начало занятий в 12:15.

Приглашаем всех на занятия!!

2 октября 2019 года в стенах Крестовоздвиженского храма при СИЗО-1 «Матросская тишина» был отслужен Молебен

Тюремные священники иерей Александр Слесаренко и иерей Михаил Мишков отслужили Молебен, поблагодарили Сергея Леонидовича за усердный труд, поздравили его с достойным окончанием военной службы и началом нового периода в его жизни, а Виктору Николаевичу пожелали здравия, мудрости, терпения и помощи Божией в выполнении своих нелегких обязанностей руководства следственным изолятором и продолжением строительства тюремного храма.

Православная школа имени преподобного Сергия Радонежского в Усадьбе Свиблово

svib logo

набор на 2019-2020 учебный год
Дорогие братья и сестры, 3 июля 2019 в нашем Храме был установлен новый иконостас!

Стоимость иконостаса без икон - 1 000 000 рублей

НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ ЕЩЁ 150 000 РУБЛЕЙ