Administrator
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Administrator

Веб-сайт:

Братья и сестры!


21 мая 2022 года в субботу 4-ой седмицы по Пасхе, Святая Церковь прославляет Собор новомучеников, в Бутове пострадавших. По установившейся традиции, в этот день совершается соборное богослужение на Бутовском полигоне. На богослужение приглашаются духовенство и прихожане храмов Москвы и Подмосковья.


Начало богослужения в 9.00 часов утра.


Бутовский полигон находится в 5 км по Варшавскому шоссе за пределами МКАД. При выезде из Москвы необходимо следовать указателям на Подольск и далее по указателям «Памятник истории Бутовский полигон». При пользовании навигаторами указывать: «Бутовский полигон». На общественном транспорте проезд от ст. м. «Бульвар Дмитрия Донского» или от станции железной дороги Курского направления «Бутово» на автобусе № 18 (интервал движения – 10 минут). Паломникам, следующим поездами метрополитена, производить посадку в последние вагоны и пользоваться ближайшим выходом со станции метро.

26 апреля 2022 года, во вторник Светлой седмицы, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме Собора Московских Святых в Бибиреве.


Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Сергиевского округа, настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине, протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный Троицкого округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной роще, протоиерей Георгий Климов, настоятели храмов Северо-Восточного викариатства, а также клирики храма. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

PHOTOGAL ALL PHOTO

24 апреля в день Светлого Христова Воскресения настоятель храма Собора Новомучеников и исповедников Российских в Бабушкине иерей Александр Слесаренко поздравил участников Великой отечественной войны и участников боевых действий с Пасхой.


В рамках Пасхального торжества и в предверии праздника Победы в Великой отечественной войне отец Александр подарил пасхальные куличи и традиционные крашенные яйца пациентам госпиталя. Сердечно поздравив с праздником Светлого Христова Воскресения. иерей Александр пообщался с подопечными и преподал благословение.

PHOTOGAL ALL PHOTO

26.04.22 21:45

Пасха 2022г.

 

Христос Воскресе!

Всех сердечно поздравляем со светлым Праздником Пасхи!

Воскресение Христово видевше, поклонимся Святому Господу Иисусу, единому безгрешному. Кресту Твоему покланяемся, Христе, и святое Воскресение Твое поем и славим: Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. Приидите, вси вернии, поклонимся Святому Христову Воскресению: се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем Воскресение Его: распятие бо претерпев, смертию смерть разруши

PHOTOGAL ALL PHOTO

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!


НАШ ХРАМ В АПРЕЛЕ 2022 ГОДА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СБОРЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ И БЕЖЕНЦЕВ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, ДНР И ЛНР.


ВСЯ ПОЛУЧЕННАЯ ПОМОЩЬ ИЗ ХРАМА НЕОПАЛИМОЙ КУПИНЫ В ОТРАДНОМ БУДЕТ ДОСТАВЛЕНА В ЦЕНТР СБОРА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ «МИЛОСЕРДИЕ» ДЛЯ СОРТИРОВКИ И ОТПРАВКИ ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА.


СПАСИБО ВСЕМ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В АКЦИИ!

passia

Дорогие братья и сестры!


10 апреля 2022 г., в 17:00, в храмовом комплексе в честь преподобного Сергия Радонежского на Рязанке (ул. Окская, д.17) состоится чин Пассии, который возглавит архиепископ Егорьевский МАТФЕЙ, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы.


На богослужении будут петь молодежные хоры. После богослужения состоится беседа Владыки с молодежью и презентация летних экспедиций проекта "Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера" с возможностью в них поучаствовать.

AFISHA30032022

Дорогие братья и сестры!


3 апреля 2022 г., в 14:00, в Усадьбе Свиблово (Лазоревый проезд, 15, стр.3, м. "Ботанический сад") состоится концерт Духовных песнопений «Весна Великопостная», на который приглашаются все желающие.


В концерте примут участие: молодёжный хор «Гефсимания» Юго-Восточного викариатства и сводный хор «Сила духа» Отдела по делам молодёжи Московской (городской) епархии.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.


Возлюбленные собратья-архипастыри! Дорогие отцы, братья и сестры!


Мы переживаем сегодня непростой исторический период: все наши мысли, тревоги и молитвы связаны с происходящими событиями на Украине. Но даже в самые трудные времена испытаний наш народ искал помощи у Пресвятой Богородицы, которая всегда была усердной ходатаицей и заступницей Святой Руси.


Во дни Великого поста, когда Церковь в покаянии предстоит Господу, обращаюсь ко всем вам, мои дорогие, с призывом читать ежедневно «Канон молебный ко Пресвятой Богородице, поемый во всякой скорби душевной и обстоянии» с прибавлением к нему утвержденной ранее молитвы о восстановлении мира.


Обратим же наши взоры и воздыхания к усердной Заступнице рода христианского, дабы по Ее неотступному материнскому ходатайству Человеколюбивый Господь приклонил Свою милость к нашим народам и даровал крепкий и необоримый мир.


+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ


Источник: http://www.patriarchia.ru/

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 10 из 40
 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat