Administrator
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Administrator

Веб-сайт:

12 ноября депутату МосГорДумы Бускину И. В. исполнилось 52 года. Настоятель храма-часовни в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине иерей Александр Слесаренко и староста Храма Иван Суматохин лично поздравили директора ГАУК г.Москвы «ПКиО» «Бабушкинский» в этот праздничный день и поблагодарили за помощь по благоустройству территории Часовни во имя свт. Николая Мирликийского, которая находится в нашем попечении.


Мы от всей души поздравляем Бускина Игоря Владимировича с днем рождения, желаем крепкого здоровья и Божьей помощи во всех делах!

Братья и сестры!


На днях группа добровольцев, среди которых староста нашего Храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине Иван Суматохин, вернулась домой - завершилась очередная поездка на Донбасс.


Побывали у Сергея с Яной. Передали им собранную финансовую помощь, компьютер и продукты. Сейчас Яна ходит по врачам и добивается инвалидной группы для Сергея. Врачи, несмотря на ранение и медицинское заключение, не верят и очень удивлены, что Сергей жив и даже сам ходит, обслуживает себя и т. д. Также Яна собирает все необходимые бумаги для его госпитализации на операцию. Молодая чета благодарит всех за молитвенную и материальную помощь. Они не ожидали такой заботы, помощи и переживаний за них. Ребята чувствуют наши молитвы.


Добровольцы также заезжали в Донецк, передали гуманитарную помощь и гостинцы родным и близким наших прихожан.


Были в Мариуполе, привезли Татьяне с сынишкой гостинец от свекрови, передали собранные продукты и вещи. Татьяна со слезами благодарила и просила всем передать "СПАСИБО"! Она с сыном живёт у бабушки-соседки в однокомнатной квартире, бабушка тоже осталась одна с тремя внуками (около 1-2 лет, 5 лет и 10 лет). Получается их в однокомнатной квартире 6 человек. Из подвала вышли 1,5-2 месяца назад. Квартира Татьяны разбомблена, но уже сейчас строители начали её восстанавливать.


Когда приехали домой, то позвонила Татьяна и так радостно рассказала, что всех детей одели и даже бабушке подошли кое-какие вещи, и продукты теперь у них есть, сынишка съел аж две бутылки каши, так вкусно ему было!


Сам Мариуполь развален, весь в руинах, но уже строительные организации ведут работы, готовятся к зиме. Ни одного целого дома.


Благодарим всех за активное участие в акции!


Сбор гуманитарной помощи продолжается!

sbor031122


Братья и сестры!


В нашем храме на постоянной основе осуществляется сбор гуманитарной помощи для пострадавших местных жителей и беженцев на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.


30 октября вся собранная прихожанами помощь отправлена жителям Донбасса с группой добровольцев, среди которых староста нашего храма Иван Суматохин.


Благодарим всех за активное участие в акции!


Сбор гуманитарной помощи продолжается!

16 октября 2022 года в усадьбе Свиблово состоялся II Форум православных волонтеров по социальному служению Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств.


Участники форума поделились опытом социальной работы, организованной в своих приходах.


В работе форума приняли участие социальный работник нашего Храма Татьяна Букрина и волонтер Серёгин Александр.


В завершение форума архиепископ Матфей наградил грамотами и памятными подарками волонтеров и социальных работников Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств.


За активное участие в волонтерской деятельности по тюремному служению в ИЗ-77/1 СИЗО-1 «Матросская тишина» Благодарственной грамотой архиепископа Егорьевского Матфея, управляющего викариатствами награждена прихожанка нашего Храма Бобкина Татьяна Борисовна.

Дорогие братья и сестры!


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в марте 2022 г. в епархиях Русской Православной Церкви прошел денежный сбор на нужды пострадавших мирных жителей и беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, Украины, а также для людей в трудной жизненной ситуации.


Святейший Патриарх выражает сердечную благодарность чадам Церкви за деятельную любовь. Усердием архипастырей, духовенства и мирян была собрана сумма, достаточная для того, чтобы в течение нескольких месяцев всесторонне поддерживать бедствующих людей, обеспечивать их жизненно необходимыми вещами, жильем, медицинской и юридической помощью. К сожалению, гуманитарная ситуация остается тяжелой. Множество людей, спасая свои жизни, прибывают в нашу страну. Те, кто остается, испытывают нужду в самом необходимом, подчас не имеют крыши над головой, не могут обогреться, нормально поесть и одеться.


Нам следует сделать все для того, чтобы помочь нашим бедствующим братьям и сестрам, и поэтому Святейший Патриарх снова обращается ко всем верным чадам Церкви Христовой с призывом проявить милосердие и принять участие в сборе денежных средств для пострадавших мирных жителей и беженцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Украины, а также для людей в трудной жизненной ситуации.


В этой связи, по благословению Священноначалия, будет проведен сбор денежных средств 14, 16, 23 и 30 октября 2022 года после Божественной Литургии.


Средства будут переведены на специальный благотворительный счет Московской Патриархии, а затем направлены нуждающимся.


Милосердный Господь да благословит наши жертвы и да поможет всем миром преодолеть постгшее нас испытание!

Дорогие братья и сестры!


9 октября на территории Храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине состоялся семейный праздник под названием «Золотая Осень».


В этот день около храма собрались прихожане, в основном приходили семьями, с детьми. Как всякий праздник — «Золотая Осень» наполнена различными забавами, играми. Ребята водили хороводы, песни пели, загадки отгадывали, стихи рассказывали, в конкурсах поучаствовали.

Дорогие братья и сестры!


В нашем попечении и в нашей ответственности находится Часовня во имя Святителя Николая Мирликийского, что на Перловском кладбище.


На данный момент на Часовне во имя свт. Николая Мирликийского выполнено благоустройство территории: смонтирован забор, калитки 2 шт., ворота, также выполнено мощение брусчаткой.


Благодарим за помощь Бускина И.В. (депутат МосГорДумы и директор Джамгаровского парка), Леонова Р.А. (глава управы Лосиноостровского района, Кузьмина А. М. (глава управы Бабушкинского района).


Нам также необходимо выполнить благоустройство внутри Часовни: иконы, церковная утварь, электрика, охранно-пожарная сигнализация и многое другое. Сейчас ведутся работы по зачистке стен, пропитке огнебиозащитным составом, конопатка (запечатывание швов) и заделка трещин герметиком.


Просим вашей посильной помощи молитвенной и финансовой. Денежные средства можно перевести по реквизитам, указанным ниже, либо оставить в церковной лавке нашего Храме с пометкой "на Часовню".


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ:
ПАО «Сбербанк» г. Москва
БИК 044525225
к/с 30101810400000000225
р/с 40703810738090000870
ИНН 7704281505
Получатель: Религиозная организация
Подворье Патриарха Московского и Всея Руси
Храм Собора Новомучеников и исповедников Российских в Бабушкине г. Москвы РПЦ (Московский Патриархат)


Благодарим всех! Да хранит вас Господь!

Дорогие братья и сестры!


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Неделю перед Воздвижением, совершая Божественную литургию, прочитал особую молитву о Святой Руси. С этого времени такую молитву предлагается возносить на Божественной литургии по сугубой ектении. Публикуем ее текст и напоминаем о призыве, который ранее прозвучал в словах Предстоятеля Русской Православной Церкви: «Сегодня наступили такие времена, когда мы должны особенно просить Господа о помощи Отечеству нашему».

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 40
 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat