Administrator
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Administrator

Веб-сайт:

 
20190107 023806 20190107 003931

 

С Рождеством Христовым!!!

 

Ночь Святая у порога... Праздник входит в каждый дом.
Станем лучше, ближе к Богу
Перед встречей с Рождеством!
Прикоснёмся сердцем к чуду,
Помолчим... К чему слова?
Мир в душе и радость всюду
В светлый Праздник Рождества!

47084239 534744243673663 7905323741389783040 n
29 ноября, в день памяти святого апостола и евангелиста Матфея и в день своего тезоименитства архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами города Москвы, и епископ Домодедовский Иоанн, управляющий Юго-Восточным викариатством и викариатством Новых территорий города Москвы, совершили Божественную литургию в храме праведного Иоанна Русского в Кунцеве г. Москвы.

Архипастырям сослужили: благочинные и члены Советов Западного и Северо-Восточного викариатств, клирики храма и приглашенное духовенство.

Заседание административной комиссии при СИЗО-1

 
IMG-20180819-WA0052
 

С праздником, дорогие братья и сестры! Желаем всем нам духовного преображения!

 

 Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – это таинственное явление Божественного Величия и Славы Иисуса Христа перед тремя ближайшими учениками во время молитвы на горе Фавор. Преображение есть явление Сына, при котором Отец свидетельствует гласом из светлого облака Святого Духа, то есть откровение всех Лиц Святой Троицы. Преображение показывает, что в Иисусе Христе соединены два естества — божественное и человеческое. Во время Преображения божественная природа Христа не менялась, но была лишь явлена в Его человеческой природе.

 

Преобрази́лся еси́ на горе́, Христе́ Бо́же,/ показа́вый ученико́м Твои́м сла́ву Твою́,/ я́коже можа́ху,/ да возсия́ет и нам, гре́шным,/ свет Твой присносу́щный/ моли́твами Богоро́дицы,// Светода́вче, сла́ва Тебе́!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибудет величайшая христианская святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского.


Для миллионов православных верующих в России это событие станет уникальной возможностью прикоснуться к мощам святителя Спиридона, которого наравне со святителем Николаем Чудотворцем почитает весь христианский мир.


Даты пребывания ковчега со святыми мощами в России — с 24 августа по 15 октября. Поклониться святыне можно будет в 12 регионах России: Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерове, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.


В Москве десница будет находиться с 22 сентября – 15 октября в Храме Христа Спасителя.

Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 27 июля епископ Домодедовский Иоанн освобожден от управления Северо-Восточным викариатством и назначен управляющим Юго-Восточным викариатством, викариатством Новых территорий, а также благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области.
 
А также назначен наместником Новоспасского ставропигиального мужского монастыря решением Священного Синода от 14 июля 2018 года.
 

26 июля 2018 года насельники монастыря встретили Преосвященного владыку у входа в Спасо-Преображенский собор.

RBTRWCF xvGYKS-l06I

 

  14 мая, в храме Живоначальной Троицы, Патриаршего подворья в Усадьбе Свиблово состоялась торжественная встреча Всероссийской святыни - Феодоровской иконы Божией Матери, которая прибыла в пределы Северо-Восточного викариатства г. Москвы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Костромы.
с 15 по 23 мая все желающие могли поклониться образу Пресвятой Богородицы и потрудиться во славу Божию. От нашего Храма у святыни дважды совершил молебные пения с акафистом настоятель иерей Александр Слесаренко. А также 5 добровольцев помогали в разные смены на протяжении срока пребывания иконы. У всех трудящихся остались самые светлые и благодатные впечатления, а наша Марина Сальникова даже поделилась ими:

НАШЕ ЛЕТО СЛАВНОЕ – ЛЕТО ПРАВОСЛАВНОЕ

Приглашаем детей от 7 до 12 лет в летнюю православную школу (по типу городского лагеря дневного пребывания).


Летняя православная школа находится в исторической усадьбе Свиблово СВАО г. Москвы, в пешей доступности от метро «Ботанический сад». Летний православный отдых детей организован Патриаршим Подворьем храма Живоначальной Троицы в Усадьбе Свиблово.


Детям обеспечивается: досуг, обучение, уход и присмотр, питание в течение полного дня с понедельника по пятницу с 8.15 до 18.45.

  Дорогие друзья, настоятель нашего Храма о. Александр Слесаренко будет служить молебен 16 мая с 12 до 14.00 и 21 мая с 13 до 15.00

Приглашаем к совместной молитве!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москву в наше Северо-Восточное викариатство из Костромы будет принесена чудотворная Феодоровская икона Божией Матери.

В понедельник, 14 мая, в 18.00 состоится торжественная встреча чудотворного образа в храме Живоначальной Троицы, Патриаршего подворья в Усадьбе Свиблово. В Троицком храме (Лазоревый проезд, 15) святыня будет пребывать до 23 мая. Доступ для верующих будет открыт с 8.00 до 20.00.

На протяжении всего времени пребывания перед чудотворным образом будут совершаться молебные пения с акафистом Пресвятой Богородице.

11 мая 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Симферополя в Москву будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского.


С 11 по 17 мая святыня будет находиться в Донском ставропигиальном мужском монастыре, с 18 по 22 мая — в храме Живоначальной Троицы в Останкине. Доступ к мощам будет открыт ежедневно с 7.00 до 21.00, сообщает информационная служба Донского монастыря.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 10 из 40
 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat