Administrator
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Administrator

Веб-сайт:

Юбилейная встреча с успехом прошла в церковном доме тушинского храма свв. Кирилла и Марии, где настоятелем служит прот. Максим Запальский - один из учеников приснопоминаемого прот. Феодора Соколова, который и явился инициатором создания Общества.


В 2021 году 13 февраля был субботний день, поэтому все тюремные священники были заняты в своих приходских храмах на Всенощной. Однако во многих храмах молились за членов Общества милосердия в тюрьмах, О ЗДРАВИИ тех, кто еще живет на земле, и ОБ УПОКОЕНИИ тех, кто уже ушел в наш общий Дом и молится за нас.

Братья и сестры!


В нашем Храме в период с 23 по 30 января 2021 года был проведен сбор вещей и предметов для нуждающихся семей в регионах.


Все собранные нами вещи отправлены для раздачи нуждающимся семьям в Церковь Троицы Живоначальной Клепиковского благочиния Касимовской Епархии, расположенной в пос. Тума Клепиковского района Рязанской области.


Благодарим всех за участие в данной акции!

20211 compressed 21212 compressed

Дорогие братья и сестры, по благословлению Архиепископа Егорьевского Матфея в нашем Храме были установлены репродукции икон Спасителя, образа Пресвятой Богородицы "Иверская", Архангела Михаила и Архангела Гавриила. Планируется на месте всех икон иконостаса врменно разместить репродукции.


Мы продолжаем вместе с вами благоукрашать наш Храм и осуществлять сбор средств на написание икон для нового иконостаса.

pozhertvovanie na ikonostas compressed

Сбор средств на иконы для иконостаса храма-часовни
в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине

Дорогие братья и сестры, гости нашего сайта, 3 июля 2019 в нашем Храме был установлен новый иконостас!


Благодарим всех за сбор средств для проведения работ по изготовлению и установке нового иконостаса!

 

На сегодняшний день перед Храмом и его прихожанами стоит важная задача - благоукрашение храмового пространства. В рамках этой задачи мы осуществляем сбор средств на написанию икон для нового иконостаса. Только от нас с вами зависит, каким будет внутреннее убранство храма!

26 октября 2020 года, в праздник Иверской иконы Божией Матери (принесение в Москву в 1648 г.), управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Божественную литургию в храме-часовне в честь Иверской иконы Божией Матери Патриаршего подворья — храма Собора новомучеников и исповедников Российских в Бабушкине.


Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Александр Слесаренко, клирик храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной роще иерей Димитрий Киосе, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове иерей Александр Гелашвили. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

Дорогие братья и сестры, в субботу, 6 июня 2020 года, в канун праздника Святой Троицы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Храм в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине открывается для прихожан.


Доступ прихожан в храм будет осуществляться с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических предписаний Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в том числе — социальной дистанции при участии верующих в богослужениях и максимально допустимой вместимости храма (1 человек на 4 кв. м).


Принятию решения Предстоятелем Русской Церкви предшествовало обсуждение текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в городе с мэром Москвы С.С. Собяниным и главой Роспотребнадзора А.Ю. Поповой.

В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве


ГЛАВНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ САНИТАРНЫМ ВРАЧОМ ПО ГОРОДУ МОСКВЕ ПРЕДПИСАНО с 13.04.2020 по 19.04.2020:


«обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), принадлежащих и (или) Управлению Московской Патриархии по городу Москве, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, а также для проведения онлайн-трансляций богослужений».


В связи с изложенным выше предписанием богослужения во всех храмах Москвы будут в указанный период совершаться при участии только клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо.


В последние недели Первопрестольный град и Московскую область посетило вредоносное поветрие, губящее здоровье и уносящее жизни людей. Врачи, предпринимающие многие усилия для победы над болезнью, подчеркивали и подчеркивают, что главным средством против её распространения и, как следствие, гибели или тяжелых последствий для здоровья множества людей, является «социальная изоляция», то есть неотлучное пребывание в своих домах и квартирах.


В этих условиях, в заботе о жизни и здоровье людей, Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ с болью в сердце призвал православных христиан, исполняя предписания санитарных властей, воздержаться от посещения храмов и пребывать в своих жилищах, совершая домашнюю молитву, а также участвуя в богослужениях при их видеотрансляции.


К сожалению, санитарные власти сообщают, что в московском регионе ситуация продолжает ухудшаться. На 10 апреля 2020 г. прирост числа заболевших составляет 17%, а в общей сложности болеет почти десять тысяч человек. Дальнейшее сохранение подобной динамики может, по свидетельству врачей, привести к катастрофическим последствиям.

Дорогие братья и сестры, в связи со стремительным ухудшением эпидемиологической обстановки в столице, просим вас строго выполнять постановления санитарных властей города и внять призыву Святейшего Патриарха оставаться дома в предстоящие Святые дни, совершая молитву в своих домах и ради блага ближних воздерживаясь от посещения храмов.


В условиях распространения коронавирусной инфекции, учитывая, что у многих прихожан не будет возможности лично посетить храмы в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное Воскресение), по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла миряне могут освятить ваии (вербы) дома следующим образом:


пропеть (прочитать) тропарь праздника Входа Господня в Иерусалим «О́бщее воскресе́ние / пре́жде Твоея́ Стра́сти уверя́я, / из ме́ртвых воздви́гл еси́ Ла́заря, Христе́ Бо́же. / Те́мже и мы, я́ко о́троцы побе́ды зна́мения нося́ще, / Тебе́ победи́телю сме́рти вопие́м: / оса́нна в вы́шних, / благослове́н Гряды́й во и́мя Госпо́дне»,


затем трижды окропить вербы святой водой со словами: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».


Источник: Патриархия.ru

Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам Епархий на территории России.


В нынешнее непростое время, в условиях, когда государственными властями предпринимаются все возможные мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, призываю архиереев, духовенство, монашествующих и мирян усилить молитву ко Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия, а архипастырей и пастырей – продолжать ревностно совершать богослужения и особенно Божественную Евхаристию – таинство Тела и Крови Христовых, даже в отсутствии паствы по причине соответствующих рекомендаций властей. Воистину – «делу Божию ничего не дóлжно предпочитать» (Устав преподобного Венедикта Нурсийсого, глава 43).

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 8 из 40
 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat