Administrator
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Administrator

Веб-сайт:


Хотели бы вы познакомиться с православной молодёжью? Найти друзей, совершить паломничество, посетить богослужение в монастыре, и, возможно, встретить свою вторую половину, обрести семью?!


Прихожанами нашего Храма Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине являются координаторы молодёжного православного проекта "Давай Повенчаемся" Иосиф и Наталия Адамайтис.


Весной 2023 года проекту исполнится 4 года. На сегодняшний день, с Божией помощью, на мероприятиях проекта встретили друг друга и создали семью 49 пар. Родилось уже 6 детей.

IMG-20180916-WA0038
 

  13 и 14 сентября в нашем Храме прошли две ознакомительные экскурсии, приуроченные ко Дню Знаний и началу учебного года.

С учениками 1-го класса НЧОУ "Гелиос" и 4-го класса СОШ 1381 встретился

настоятель Храма иерей Александр Слесаренко и ответственная за

религиозное образование Ирина Соляная.

  Ирина подготовила для ребят рассказ об устроении Православных Церквей.  Рассказала об основных частях устройства Храма, поведала житие некоторых известных Святых отцов - о Николае Угоднике, Серафиме

Саровском. Дети зажгли свечи и вместе с о. Александром вознесли молитву ко Господу.

Дорогие братья и сестры!


В понедельник 29 апреля в нашем Храме в честь Иверской иконы Божией Матери Полиелейную Службу возглавит архиепископ Егорьевский Матфей


Начало службы в 18-00.

Приглашаем Вас!

7tNB5sSr7Ss IMG-20210328-WA0004
 

28 марта, в храме прп. Серафима Саровского в Раеве была отслужена вечеря с чтением акафиста Страстям Христовым. После молодежь СВАО иЮВАО имела возможность пообщаться с Владыкой Матфеем и народным артистом России - Дмитрием Певцовым.

Подобные встречи всегда находят душевный отклик в сердцах молодежи. Приятно услышать о жизни и пути в Церковь известного актера. Для молодых людей подобный формат встреч не только возможность почерпнуть что-то для себя в духовном плане, но и просто расширить круг знакомств, а может и обрести вторую половинку. Атмосфера общего единства ощущалась на протяжении всей встречи. Отдельная благодарность молодежному хору нашего викариатства.

Благодаря дружбе трех организаций получилось провести маленький вечер по изготовлению фонариков на праздник «день Матери».


В маленькой и уютной столярной мастерской стоял прекрасный запах мандаринов, а на улице ребят встречал маленький Тульский самовар. Каждому маленькому мастеру вручили фартук и ребенок приступал к работе вместе с папой! Именно наши любимые родители проводили мастер-классы по изготовлению фонариков. Фонарики мы делали из кокосов, дерева, банок и веревок. Все три часа напряженно шла работа.


Самовар ждал на улице, а под елкой был зарыт клад. Без фонариков дети бы не смогли его найти. Кладом оказались пряники! Пряниками мы наградили наших маленьких мастеров, которые изготовили и подарили нашим мамам фонарики!


Все дружно пили чай из настоящего самовара! На душе было тепло и уютно!


Организатор столярной мастерской Ольга делится своими эмоциями: «После мероприятия я везла своей маме фонарик! В этой баночке были фотографии моих детей. Баночка светилась, и было не страшно ехать поздно вечером на электричке. Там было холодно. Но мне было тепло от улыбок людей. Они улыбались, когда видели мой фонарик. И я подарила фонарик своей маме!»

 S5A8230


Дивное Дивеево


Не так просто в этот раз взяться за "перо" и начать повествование о нашей поездке. И это вполне понятно. Ведь о дивном Дивееве уже всё давным-давно написано: и о золотых куполах дивеевских храмов, и об уникальной Канавке Царицы Небесной, и о чудодейственных святых источниках, и о похожих на крылья ангелов облаках, величаво проплывающих над всемирно известной святыней... Господь ведёт нас своими путями. Так, чудесным образом по благословению и молитвам о.Серафима из Оптины, мы оказались под благословением батюшки Серафима Саровского. Кажется, что нет такого православного человека, кто бы не знал чудное житие «непостижимого Серафима» – собеседника Богородицы, сродника небес, сердобольного и ласкового «практика-помощника», «утешителя страдающих, друга одиноких».

Дорогие братья и сестры!


В субботу 9 марта в нашем Храме в честь Иверской иконы Божией Матери Божественную Литургию возглавит архиепископ Егорьевский Матфей


Начало службы в 9-00.

Приглашаем Вас!

Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляем вас!


С Рождеством Христовым!
Берегите родных, помните друзей и забывайте обиды!


В этот светлый праздник хотим поделиться с Вами фотографиями с Предновогодней и Рождественской Ярмарки, которая прошла 27 декабря в нашем Храме после Божественной Литургии.


Все собранные средства будут направлены на нужды Храма.
Храни Вас Господь!

Приветствуем, друзья! Хотим пригласить вас к участию в молодежных встречах. Если вам от 18 до 40 лет и вы хотели бы создать семью, то смело обращайтесь к алтарнику Иосифу или его супруге Наталии. Ребята являются координаторами проекта "Давай Повенчаемся".


Цель проекта - помощь молодёжи в создании семьи.


Весной 2021 года проекту исполняется 2 года и в нем действуют разные направления. Вы можете присоединиться к паломнической поездке (однодневной или на выходные дни), познакомиться с православной молодёжью, найти друзей и, если Богу угодно, свою половинку. Посетить встречу молодежи в Москве, приняв участие в #ОбщениеПоКругу (пока временно из-за мер безопасности проводится на платформе Zoom). В поездках и встречах обычно принимает участие около 50 человек. Так что интересные знакомства вам обеспечены.


Помимо этого молодежь в проекте совместо читает Псалтирь, координаторы проводят прямые эфиры on-line (а до введения режима самоизоляции в off-line) с известными священниками, общественными деятелями, политиками, актёрами, музыкантами, популярными блогерами, готовят еду для кормления бездомных, летом отдыхают на Крымском побережье, проводят викторины на знание Евангелия, труднические поездки в монастыри, тренинги на тему поиска призвания с православным психологом и многое другое.


Анонсы мероприятий поездок можно увидеть в соц.сетях проекта в ВК и Инстаграм. Или уточнить у Иосифа и Наталии.


Ждем вас, ведь "Не хорошо быть человеку одному" Быт. 2:18

Дорогие братья и сестры!


С началом осени возобновляются занятия в Детской Воскресной школе и Столярной мастерской.


Занятия в Детской воскресной школе проходят в помещении храма-часовни в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине каждое воскресенье после Божественной Литургии.


Занятия в Столярной мастерской проходят по пятницам с 16:00 по 19:00 в домике «Буккроссинга», расположенный рядом с храмом в Джамгаровском парке.

 

PHOTOGAL ALL PHOTO

 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat