Administrator
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Administrator

Веб-сайт:

11 мая 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Симферополя в Москву будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского.


С 11 по 17 мая святыня будет находиться в Донском ставропигиальном мужском монастыре, с 18 по 22 мая — в храме Живоначальной Троицы в Останкине. Доступ к мощам будет открыт ежедневно с 7.00 до 21.00, сообщает информационная служба Донского монастыря.

ПАСХА18 188 ПАСХА18 241
 
Христос Воскресе!!!
 
Сердечно поздравляем Вас!
 
Празник праздников, Торжество из торжеств!
 

30 марта, в пятницу 6-й седмицы Великого поста, день памяти преподобного Алексия, человека Божия, епископ Домодедовский Иоанн, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Тихвинской Иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы, где один из приделов освящен в честь преподобного Алексия, человека Божия. Преосвященнейшему Владыке сослужил иерей Александр Слесаренко, настоятель храма Собора новомучеников и исповедников Российских, Патриаршего Подворья в Бабушкине.

29 марта 2018 года при содействии Главы Московской Городской Думы и благословению Преосвященного Иоанна епископа Домодедовского, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, в Московской Городской Думе была проведена экскурсия для духовенства Северо-восточного викариатства во главе с Преосвященнейшим Владыкой. Также в рамках экскурсии состоялась встреча с председателем Городской Думы - Алексеем Валерьевичем Шапошниковым.

Pa8wME0x-xc
 

Настоятель Храма о. Александр Слесаренко в рамках реализации направления "Основы Религиозной Культуры и Светской Этики" встретился с учениками школы №1380 "Первого Московского Образовательного Комплекса" по адресу ул. Тихомирова 10А
_______
19 марта в блоке начальных классов в рамках модуля «Православная культура» по учебному предмету ОРКСЭ и во исполнение плана мероприятий комплекса по духовно — нравственному воспитанию состоялась встреча с о. Александром, настоятелем Храма во имя Собора Новомучеников и Исповедников Российских в Бабушкине.

Тема прошедшей встречи: «Милосердие и сострадание или зачем творить добро?». Во время беседы о. Александр помог младшим школьникам раскрыть сущность понятий «добро», «доброта», «милосердие», сформулировать правила совершения добрых дел, прийти к пониманию необходимости совершать добрые дела.

 
 
 S5A2594
 
  Дорогие братья и сестры благодарим вас за молитву и поздравляем с совершением архиерейского богослужения! Многая и благая лета желаем дорогому Владыке Иоанну и приглашаем снова разделить с нами радость Божественной Литургии.
 
10 марта, в субботу третьей седмицы Великого поста, день поминовения усопших, епископ Домодедовский Иоанн, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери на месте строящегося храма Собора новомучеников и исповедников Российских, Патриаршего Подворья в Бабушкине г. Москвы.

Епископу Иоанну сослужили: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа г. Москвы; иерей Александр Слесаренко, настоятель храма.

 
02-1024x703-300x206
 
 

27 февраля 2018 года в актовом зале домового храма мученицы Татианы при МГУ прошел семинар для настоятелей строящихся храмов, организованный Информационной комиссией при Епархиальном совете г. Москвы во исполнение поручения Святейшего Патриарха Кирилла и постановлений Епархиального собрания (Постановление от 21.12.2015, п. 3; Постановление от 22.12.2016, п. 11).

Почетным гостем и председателем выступил митрополит Рязанский и Михайловский Марк, Председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, куратор Программы строительства православных храмов в Москве. Модератором — протоиерей Владимир Вигилянский, руководитель Информационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы. Участие в собрании приняли более 50 настоятелей строящихся храмов из разных округов нашей столицы.

Открыл встречу протоиерей Владимир Вигилянский. Свое слово он посвятил наиболее важным аспектам информационного сопровождения Программы строительства православных храмов в Москве, а также организации приходской жизни в целом:

 
01-300x200
 

  27 февраля в храме святой Татианы при МГУ (ул. Большая Никитская, д. 1) состоялся семинар для настоятелей строящихся храмов в Москве. Встреча была организована председателем Информационной комиссии при Епархиальном совете города Москвы протоиереем Владимиром Вигилянским.

Почетным гостем и председателем выступил митрополит Рязанский и Михайловский Марк, Председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, куратор Программы строительства православных храмов в Москве. Модератором — протоиерей Владимир Вигилянский. Участие в собрании приняли более 50 настоятелей строящихся храмов из разных округов нашей столицы.

P1010809 IMG 20180125 133442
 
  25 января 2018 года в Международной Академии Бизнеса и Управления прошла конференция на тему "Миссия Церкви в современном мире". На этой конференции присутствовала наш катехизатор Сальникова Марина Юрьевна.

Приветственое слово сказал епископ Домодедовский Иоанн, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Он выразил надежду на доброкачественную работу церкви в сфере миссионерской работы. Катасонов В.Н. д.философских наук, доктор богословия, профессор - выступил с докладом на тему: "Православная миссия и вызовы трансгуманизма". В своём докладе он рассказал о том как вредит цевилизация православной вере, если её использовать не по назначению, сколько много грязи в интернете и молодёжь иногда не задумываясь вытаскивает эту грязь и распространяет в мир.
Игумен Виталий (Уткин), руководитель миссионерского отдела Иваново-Вознесенской епархии выступил с докладом на тему
"Живая память". Он рассказал, что в своей епархии они восстанавливают синодики усопших, чтобы не забывать о предках.

 
IMG-20180122-WA0039
 
 
  В понедельник 22 января иерей Александр Слесаренко продолжил цикл бесед на тему  "Рождество, Крещение - православные праздники". На этот раз встреча прошла с учениками начальных классов средней общеобразовательной школы "Первого Московского Общеобразовательного Комплекса" по адресу ул. Тихомирова д.10а. Ученики очень радушно встретили батюшку, беседа получилась интересной и познавательной.
 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat