Administrator
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Administrator

Веб-сайт:

Дорогие братья и сестры!


По благословению святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в мае с.г. был объявлен сбор продуктов для пострадавших мирных жителей и беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Украины.


Многие неравнодушны люди с любовью и искренним состраданием откликнулись тогда на просьбу Его Святейшества.


В течение всего лета собранная помощь позволяла накормить каждого, кто потерял кров, работу, здоровье, а порой и надежду, и Святейший Патриарх благодарит архипастырей, духовенство и мирян за участие в общем добром деле.


Сегодня, когда мы стоим на пороге осени, наступающие холодные ненастные дни заставляют задуматься о наших братьях по крови и по вере, не имеющих пока возможности вернуться к полноценной мирной жизни.


По этой причине Святейший Патриарх снова обращается ко всем верным чадам Церкви Христовой с призывом проявить милосердие к страждущим мирным жителям ДНР, ЛНР и Украины и принять участие в сборе предметов первой необходимости и продуктов питания.


Всещедрый Господь да благословит всех нас благополучно совершить это начинание во всеобщей пользе!

28 августа по новому стилю (15 августа по старому стилю) Русская Православная Церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.


Успение Пресвятой Богородицы является одним из главных богородичных праздников Церкви. Успением Пресвятой Богородицы заканчивается богослужебный церковный год.

PHOTOGAL ALL PHOTO


Протоиерей Александра Тимофеев отправился к линии фронта на Донбасс. Перевезли очень много гуманитарной помощи. Ехали колонной из 5 автомобилей. В группе добровольцев так же был Иван - староста Храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине.


Самое главное, что за очень короткий срок удалось собрать средства и приобрести Газель Некст для создания мобильного Храма! Это первый мобильный Храм для служения в воинских частях. Специально для этого Храма была написана Песчанская икона Пресвятой. Так же отец Александр передал икону Спас Нерукотворный в разрушенный Храм.


Сейчас уже отец Александр Тимофеев и вся группа, слава Богу, вернулись домой.


Подписывайте на Telegram-канал протоиерея Александра Тимофеева. Там вы сможете найти больше информации, видео и фото о прошедшей поездке.

600let

18 июля 2022 года Русская Православная Церковь празднует 600-летие обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского.


Центральным событием юбилейного торжества станут богослужения на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, которые возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.


17 июля, в 15:00, в Троицком соборе и Трапезном храме будет совершена Малая вечерня с пением Акафиста прп. Сергию, в 18:00 – Всенощное бдение на Соборной площади.


18 июля, в 05:00, – две ранние Литургии: в Троицком соборе и Трапезном храме, в 09:00 – Божественная литургия на Соборной площади.


В период празднования юбилея для паломников будет организовано бесплатное размещение в палаточных городках, расположенных вблизи Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, и представлена возможность установки одно- или двухместной индивидуальной палатки (по предварительной регистрации на сайте: http://600let.ru/, где размещена актуальная информация о торжествах).

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!


НАШ ХРАМ В МАЕ 2022 ГОДА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СБОРЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ И БЕЖЕНЦЕВ НА ТЕРРИТОРИИ ДНР, ЛНР И УКРАИНЫ.


ВСЯ ПОЛУЧЕННАЯ ПОМОЩЬ ИЗ ХРАМА НЕОПАЛИМОЙ КУПИНЫ В ОТРАДНОМ БУДЕТ ДОСТАВЛЕНА В ЦЕНТР СБОРА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ «МИЛОСЕРДИЕ» ДЛЯ СОРТИРОВКИ И ОТПРАВКИ ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА.


СПАСИБО ВСЕМ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В АКЦИИ!

01062022

Дорогие братья и сестры!


В соответствии с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в храмах епархий Российской Федерации был проведен сбор для помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Было собрано почти 179 миллионов рублей.


Часть этих средств направлена в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, а другая часть средств уже направлена в пункты временного размещения беженцев.

Дорогие братья и сестры!


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в нашем храме организован сбор продуктов питания для пострадавших мирных жителей и беженцев из ДНР, ЛНР и Украины. Сроки проведения сбора: 22-29 мая 2022 года.


Обращаем ваше внимание, что продукты принимаются строго надлежащего качества (не просроченные!!!)


Благодарим всех добровольных жертвователей! Да благословит вас Господь!

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 9 из 40
 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat