Administrator
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Administrator

Веб-сайт:

Дорогие братья и сестры!


Мы бы хотели поделиться с вами рассказом из «первых уст» участника СВО.


Мир Вам Братья и Сестры!


Моё имя Андрей, я участник СВО, доброволец. Хотел бы поделиться с Вами своими впечатлениями о происходящем сегодня в зоне СВО.


Мне 46 лет, я живу в Москве, до СВО работал обычным таксистом. Вроде всё было комфортно в жизни: семья, дом, стабильный доход, но когда началась Спецоперация, я понял, что не могу остаться в стороне от того, что нашей Родине объявлена война и летом ушёл на фронт добровольцем. Я православный, и поэтому, перед тем как отправиться на войну, решил получить Благословение, так я познакомился с Отцом Александром! (прим. Настоятель Храма Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине иерей Александр Слесаренко). Ну а потом билет на самолёт, учебный полигон и вылет в зону СВО г. Луганск. Я принимал участие в боях под Лисичанском и штурме Соледара. (Это вкратце обо мне) Ну а сейчас хочу вернуться к моим впечатлениям.

Братья и сестры!


Наш храм примет участие в городской акции по сбору вещей для нуждающихся семей г. Пошехонье Ярославской области.


С 29 января по 4 февраля вы можете принести в Храм б/у вещи и предметы в хорошем и чистом состоянии.


Если вы не успеваете принести вещи в храм, их можно доставить самостоятельно

5 февраля с 11-00 до 12-00 часов по адресу Таймырская улица дом 5 (между школами 751 и 763).


Дорогие братья и сестры!


22 января в северо-восточном викариатстве на территории храма иконы Божией Матери Неопалимая Купина в Отрадном состоялся вспомогательный миссионерский семинар на тему: "Йога и восточные культы: особенности миссионерской работы с данными религиозными направлениями".


Во встречи принял участие преподаватель сектоведения, миссиологии, истории религий в Сретенской и Перервинской православной духовной семинарии, штатный миссионер Юго-Западного викариатства г. Москвы - Андрей Иванович Солодков.


От Храма Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине встречу посетил прихожанин и алтарник нашего Храма, ответственный за миссионерскую и катехизаторскую работу Алексей Лобастов.


Вы так же можете ознакомиться с содержанием семинара, посмотрев видео, которое опубликован YouTube канал Храма Неопалимая Купина в Отрадном

Дорогие братья и сестры!


Настоятель Храма Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине иерей Александр Слесаренко с 2018 года несет послушание по Духовному окормлению лиц, состоящих на учете в Уголовно-исполнительной инспекции Управления ФСИН России по г. Москве (филиалы №1-4). Два раза в месяц отец Александр посещает УИИ, проводит беседы с сотрудниками и людьми, находящимся под домашним арестом.


В день Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа отец Александр освятил кабинеты Уголовно-исполнительной инспекции, а так же провел беседу с несовершеннолетним осужденным.

PHOTOGAL ALL PHOTO

Во вторник 24 января прихожане нашего Храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине, посетили концерт «Музыка для струнных» Столичного Симфонического Оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, номинанта премии «Грэмми», Владимира Горбика.


Концерт состоялся в духовно-просветительском Центре «Маковец» в Усадьбе Свиблово. В программе были исполнены произведения: П.И. Чайковский, Серенада для струнного оркестра; С. Барбер, Адажио; В.А. Моцарт, дивертисмент KV 136.


Концерт очень понравился нашим зрителям и надолго оставил тёплые воспоминания о прекрасном музыкальном вечере.

Дети нашей воскресной школы Храма Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине и «Столярочки» вместе с родителями посетили "Дом с Маяком".


Благотворительный фонд «Дом с маяком» – это помощь детям и молодым взрослым, которых нельзя вылечить, но которым можно подарить тепло и заботу. Здесь неважно, сколько времени впереди, важно – как проходит сегодняшний день.


Организатор столярной мастерской и прихожанка нашего Храма Ольга делится своими впечатлениями: "Получили много знаний. Это не страшная тема, а очень важная работа! Мне очень понравилась команда и руководитель. Лида всю себя отдает работе. Очень скромный руководитель. А еще смелый! Учусь у нее! И у нас все получится!"


Официальный сайт фонда ДОМ С МАЯКОМ

PHOTOGAL ALL PHOTO


Хотели бы вы познакомиться с православной молодёжью? Найти друзей, совершить паломничество, посетить богослужение в монастыре, и, возможно, встретить свою вторую половину, обрести семью?!


Прихожанами нашего Храма Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине являются координаторы молодёжного православного проекта "Давай Повенчаемся" Иосиф и Наталия Адамайтис.


Весной 2023 года проекту исполнится 4 года. На сегодняшний день, с Божией помощью, на мероприятиях проекта встретили друг друга и создали семью 49 пар. Родилось уже 6 детей.

10 и 11 января в СИЗО - 1 "Матросская Тишина" духовенство и добровольцы Храмов Северо-Восточного викариатсва г. Москвы поздравили осужденных тюрьмы с Праздником Рождества Христова. Во вторник поздравляли осужденных в общих корпусах, а в среду в больничных.


В среду 11 января в домовом тюремном Храме "Воздвижения Креста Господня" протоиереем Сергием Киселевым была отслужена Божественная Литургия, на которой готовившиеся ребята из числа осужденных могли исповедаться и Причаститься Святых Христовых Таин. Закончилось Богослужение крестным ходом к тюремному Храму в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», освящение которого ожидается в скором времени.


В поздравлении и раздаче подарков от Синодального отдела по тюремному служению участвовали иерей Роман Колесников (настоятель храма равноапостольных Кирилла и Мефодия в Ростокине), иерей Сергий Виноградов (клирик храма Ризположения в Леоново).


Настоятель нашего Храма иерей Александр Слесаренко, вместе со священниками несущими тюремное послушание, совершали обход общих и больничных корпусов. В камерах после поздравления всем узникам, независимо от религиозной принадлежности, раздавались рождественские подарки - тетрадки, ручки, носки, сладкие угощения. Православным заключенным так же подарили небольшие иконы праздника Рождества Христова. Заключенные с радостью принимали поздравления и благодарили отцов за посещение.

PHOTOGAL ALL PHOTO

Храм в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине помогает парку «У Джамгаровского пруда» и другим организациям: семейный центр "Диалог", где педагогом и организатором клуба "Вместе с мамой" является прихожанка нашего Храма Ольга. Благодаря нашему Храму, администрации парка и семейному центру, мы смогли открыть при нашем храме «Столярочку» и православную группу для детей. Семьи, которые приходят в клуб "Вместе с мамой", являются прихожанами Храма в честь Иверской иконы Божией Матери. Все вместе мы провели нашу "Ярманку", целью которой была научить ребят милосердию к людям , детям, животным, в том числе птицам. Наши ученики изготавливали на протяжении месяца подарки для «Ярманки.


На «Ярманке», так в старину называли ярмарки, где существовал товарообмен (меняли пряники на соль, козу на баян, лапти на молоко), можно было приобрести новогодние украшения. Стоимость одного изделия - стакан семечек для птиц, обитающих в нашем парке. В этот день к нам присоединился фонд «Дом с маяком», поэтому все желающие могли помочь фонду «Дом с маяком» на срочную помощь детям.


Во время «Ярманки» проводились мастер-классы:

  • Изготовление «Крафтовых медведей», которых создадим из обычной бумаги;
  • Изготовление новогодних игрушек из лесных шишек.


Вы так же можете помочь Фонду «Дом с маяком» https://mayak.help/

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 6 из 40
 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat