Administrator
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Administrator

Веб-сайт:

16 апреля 2023 года прошло Пасхальное поздравление пациентов, которые сейчас проходят лечение в госпитале для ветеранов войн №3, их родственников, сотрудников штаба при госпитале, а также медперсонал.


Приход храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине совместно с Синодальным отделом по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви подготовили пасхальные подарки. 


Настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине иерей Александр Слесаренко вместе со Священником Владимиром Толстым (клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раево) и прихожанами нашего храма поздравили и раздали подарки пациентам и их родственников, находящихся рядом, а так же медицинскому персоналу госпиталя.

WhatsApp Image 2023-04-17 at 21.07.53
В Великую Пятницу (14 апреля 2023 г.) настоятель Храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине иерей Александр Слесаренко посетил Управу Бабушкинского района. Главы Управы Кузьмина Александра Михайловича на месте не оказалось и отец Александр поблагодарил заместителя Главы Управы Кожедуб Юлию Юрьевну за проведение работ по благоустройству территории (монтаж брусчатки и забора) Часовни во имя святителя Николая Мирликийского и передал благодарственное письмо.
18.04.23 16:13

Пасха 2023 г.

Христос Воскресе!

Всех сердечно поздравляем со светлым Праздником Пасхи!

Воскресение Христово видевше, поклонимся Святому Господу Иисусу, единому безгрешному. Кресту Твоему покланяемся, Христе, и святое Воскресение Твое поем и славим: Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. Приидите, вси вернии, поклонимся Святому Христову Воскресению: се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем Воскресение Его: распятие бо претерпев, смертию смерть разруши

19 марта 2023 года управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей совершил Пассию с чтением акафиста Божественным Страстям Христовым.


Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель отдела по делам молодежи Московской епархии протоиерей Кирилл Сладков, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве протоиерей Алексий Яковлев, ответственные за молодежную работу в Северо-Восточном и Юго-Восточном викариатствах иерей Димитрий Савенков и иерей Иоанн Янушек, а также ответственные  за молодежную работу на приходах викариатства. Диаконский чин возглавил клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.

14 марта 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве» («Матросская тишина»).


Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали: министр юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко; директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы А.А. Гостев; начальник УФСИН России по г. Москве генерал-майор внутренней службы С.А. Мороз; председатель Синодального отдела по тюремному служению, председатель Комиссии по социальному служению в местах лишения свободы при Епархиальном совете г. Москвы епископ Раменский Иринарх.


Святейший Патриарх Кирилл совершил чин малого освящения воссозданного на территории СИЗО-1 храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Храм находится в ведении Комиссии по социальному служению в местах лишения свободы при Епархиальном совете г. Москвы.

1203231

«… в темнице был, и вы пришли ко Мне…»
(Мф. 25, 36)


22 февраля 2023 г. в Следственном изоляторе №1 г. Москвы «Матросская тишина» прошла благотворительная акция "Масленица для узников - 2023"


Начало Великого Поста предваряет последняя подготовительная к нему неделя, которая в народе именуется Масленицей.


В воскресенье в храмах читается притча о Страшном Суде:


«…Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне…». (Мф. 25, 31-46)


В преддверии Великого Поста прихожане нашего и других столичных храмов испекли блины, а также передали мед, варенье и сметану, а добровольцы Русской Православной Церкви и «Общества милосердия в тюрьмах «Вера, Надежда, Любовь» пришли в темницу, чтобы вместе со священниками - прот. Михаилом Мелешко и о. Сергием Кулагой - помочь в раздаче собранных гостинцев.

23 февраля 2023 года в День защитника Отечества настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине иерей Александр Слесаренко вместе со Священником Владимиром Толстым (клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раево) и прихожанами нашего храма поздравили раненых солдат, которые сейчас проходят лечение в госпитале для ветеранов войн №3, их родственников, сотрудников штаба при госпитале, а также медперсонал.

WhatsApp Image 2023-02-23 at 15.49.07 1

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 4 из 40
 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat