Administrator
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Administrator

Веб-сайт:

10 января 2023 года, в день памяти 2000 мучеников, в Никомидии в церкви сожженных, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Богослужение в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном.


Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сергиевского округа, настоятель храма святых мучеников Адриана и Наталии в Бабушкине, протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный Троицкого округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще, протоиерей Георгий Климов, настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном иерей Дионисий Гришков, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине иерей Александр Слесаренко, а также настоятели храмов Северо-Восточного викариатства и клирики храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном.

7 января 2023 года в день великого праздника Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине иерей Александр Слесаренко вместе с прихожанами храма поздравили раненых солдат, которые сейчас проходят лечение в госпитале для ветеранов войн № 3, их родственников, сотрудников штаба при госпитале, а также медперсонал.


Общими нашими усилиями были собраны подарки: крестики серебряные, Евангелия; Молитвословы; Православные календари с Евангельскими чтениями на каждый день; мед; коробки конфет; шоколадки; "Агнцы" выпечка Данилова монастыря.


Отдельная благодарность детям, которые сделали поделки и рисунки, открытки с тёплыми слова благодарности и поздравления с праздником Рождества Христова. Детские подарки с особой теплотой отозвались в сердцах наших раненых ребят и их родственников, ухаживающих за ними.


Всем низкий поклон и благодарность за поздравление наших ребят.


Сердечно всех благодарим за отзывчивость и помощь!

Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляем вас со светлым праздником!


С Рождеством Христовым!
Берегите родных, помните друзей и забывайте обиды!


В этот светлый праздник хотим поделиться с Вами фотографиями с Божественной Литургии.

PHOTOGAL ALL PHOTO

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.


Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!


Ныне, когда Церковь Небесная и земная в соборном единстве прославляет Бога Воплотившегося, сердечно поздравляю всех вас с великим и светозарным праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.


Сегодня мы вновь обращаем наши мысленные взоры к событиям, произошедшим более двух тысяч лет назад в Вифлееме. Мы взираем на кроткого Младенца, лежащего в яслях в окружении Пречистой Матери, праведного Иосифа и пастухов, которым первым была сообщена весть о пришествии на землю Спасителя, и вторим Бесплотным Силам, прославляющим Вышнего Творца, чрез Единородного Сына Своего даровавшего мир и благоволение людям.

Благодаря дружбе трех организаций получилось провести маленький вечер по изготовлению фонариков на праздник «день Матери».


В маленькой и уютной столярной мастерской стоял прекрасный запах мандаринов, а на улице ребят встречал маленький Тульский самовар. Каждому маленькому мастеру вручили фартук и ребенок приступал к работе вместе с папой! Именно наши любимые родители проводили мастер-классы по изготовлению фонариков. Фонарики мы делали из кокосов, дерева, банок и веревок. Все три часа напряженно шла работа.


Самовар ждал на улице, а под елкой был зарыт клад. Без фонариков дети бы не смогли его найти. Кладом оказались пряники! Пряниками мы наградили наших маленьких мастеров, которые изготовили и подарили нашим мамам фонарики!


Все дружно пили чай из настоящего самовара! На душе было тепло и уютно!


Организатор столярной мастерской Ольга делится своими эмоциями: «После мероприятия я везла своей маме фонарик! В этой баночке были фотографии моих детей. Баночка светилась, и было не страшно ехать поздно вечером на электричке. Там было холодно. Но мне было тепло от улыбок людей. Они улыбались, когда видели мой фонарик. И я подарила фонарик своей маме!»

Братья и сестры!


Наш Храм в ноябре 2022 года совместно с жителями СВАО принял участие в благотворительном сборе вещей для нуждающихся семей в г. Пошехонье Ярославской области.


За оказанную помощь мы получили благодарственное письмо от руководителя Центра помощи семьям «Рука помощи» г. Пошехонье Ярославской области.


Благодарим всех за участие в данной акции!

posh

Братья и сестры!


Наш Храм 27 ноября 2022 года принял участие в городской акции по сбору вещей для нуждающихся семей г. Пошехонье Ярославской области.


Вся собранная нами помощь отправлена в фонд «Рука помощи» г. Пошехонье Ярославской области.


Благодарим всех за активное участие в акции!


Обращаем ваше внимание, что сбор продуктов для жителей Донбасса продолжается!

В ноябре 2022 года Храм в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине совместно с семейным центром «Диалог» организовали фестиваль «Мобильных мастерских».


Что такое мобильная мастерская?


Это мастерская которая может работать везде и при любых условиях(улица, дом , территория храма, парк и т.д. ).Эти мастер-классы объединяют семьи разных категорий, а также наших любимых школьников из разных классов и конечно родителей!

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 40
 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat