Administrator
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Administrator

Веб-сайт:

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с Престольным Праздником нашего Храма - Праздника иконы в честь образа Иверской Божией Матери. Молитвенно желаем вам крепости, телесных и духовных сил, помощи Божией во всех добрых начинаниях, благоденствия на многая лета! 
                 

С любовью во Христе община Храма

Дорогие братья и сестры!


С 4 по 22 ноября в выставочном зале "Манеж" будет проходить XV выставка-форум "Православная Русь. Моя История. 1945-2016гг." Молодежь викариатств Москвы совместно со студентами ВУЗов будет участвовать в выставке в качестве волонтеров-администраторов.


Нашему викариатству предоставили следующие даты в 2 смены.
9 и 15 ноября с 10 до 17 или с 16.30 до 22.00
20 ноября с 16.30 до 22.00


Просьба выбрать день и написать Наталие в л.с. ваш номер телефона, ФИО и e-mail

 

23 октября прошли занятия в воскресной школе при Храме Собора Новомучеников и исповедников Российских, Патриаршего подворья в Бабушкине.


На занятиях в детской воскресной школе «Символ веры» ученики вспомнили предыдущую тему урока: «Адам и Ева» и проверили домашнее задание. Поговорили про потомков Адама и Евы и про всемирный потоп. На мастер-классе делали чертежи будущих макетов ковчега. Дети получили домашнее задание и на следующем уроке мы поговорим о Рождестве Богородицы.


На занятии во взрослой воскресной школе мы начали разбирать книгу Часослов. Сначала дали определения таким терминам как «Час», «Тропарь», «Кондак», «Полунощница».

Дорогие братья и сестры, приглашаем Вас молитвенно разделить с нами радость Праздника Иверской иконы Божией Матери - Престольного Праздника нашего Храма.


После Праздничной Литургии для всех прихожан будет организовано праздничное чаепитие.

 

ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ ИВЕРСКАЯ
Празднование 12/25 февраля, 13/26 октября
и во вторник Светлой седмицы

RS5A1384 compressed RS5A1402 compressed

 

16 октября состоялось очередное занятие наших Воскресных школ.


На занятии для взрослых был проведен вступительный урок. Вместе с настоятелем о. Александром Слесаренко мы разобрали план предстоящих занятий, которые будут посвящены Уставу Православного Богослужения. Кратко вспомнили такие Богослужение книги как Типикон, Минеи, Октоих, Часослов, Псалтирь, Служебник, Требник, Богослужебное Евангелие, Богослужебный Апостол, Месяцеслов, Триодь Постная и Триодь Цветная, книга Ирмологий, Чиновник. На следующем занятии мы начнем более подробное изучение книги Часослов.


Занятие детской воскресной школы было посвящено Адаму и Еве. В начале мы вспомнили тему предыдущего урока: дни творения. Ребята отлично справились с домашним заданием, хорошо усвоили материал. Так же мы вспомнили о грехопадении, его последствии, о потомках Адама и Евы. На лепке дети сделали заготовки для следующего урока.


Наша следующая тема - потоп, Ноев ковчег. После теоретического урока спроектируем и смоделируем макет ковчега.

Мы воистину можем принести радость Пресвятой Богородице. Вы спрашиваете как? Если мы веруем в Сына Божия и Сына Девы Марии, мы радуем Богородицу. Если мы любим Его, так как Она любит нас, мы радуем Богородицу. Если мы соблюдаем заповеди Христовы, этим мы радуем Ту, Которая родила Господа Христа. Если мы каемся в своих грехах, Она радуется с ангелами и всеми небесными силами Божиими. Ибо сказал Господь – «..на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии» (Лк. 15,7).

Свт. Николай Сербский

 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat