Administrator
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Administrator

Веб-сайт:

logotip vdASAg9H 20140810 image124859108
 
Дорогие братья и сестры,  в данном разделе представлен календарь православных мероприятий на 2017 года, утвержденный Святейшим Патриархом Московский и всея Руси Кириллом.
 
2017 niz
Мероприятие Дата проведения Место проведения
"Радость слова" - книжная выставка в рамках XXVI Международных Рождественскийх образовательных чтений
 Январь Храм Христа Спасителя 
Православная ярмарка "Звон колоколов" 11-17 января
КВЦ "Сокольники" павильон №2
"Русь крещенная Святая!" - международная выставка мастеров православного искусства
16-20 января Администрация Президента РФ 
Православная ярмарка "Хвали Имя Господне" 18-24 января 
Тишинская пл., 1 ВК "Т-модуль" 
Православная ярмарка "Сорок сороков" 13-19 февраля  КВЦ "Сокольники" павильон №2
Православная ярмарка "Звон колоколов" 20-26 февраля КВЦ "Сокольники" павильон №11.1
Православная ярмарка "От покаяния к воскресению России" 7-12 марта Краснопролетарская д.36, ДЦ "Амбер Плаза" 
Православная ярмарка "Звон колоколов" 15-21 марта КВЦ "Сокольники" павильон №2 
Православная ярмарка "Вербная неделя" 1-7 апреля КВЦ "Сокольники" павильон №2 
"Пасхальная радость" - международная выставка мастеров православного искусства 21-25 апреля Государственная Дума Федерального Собрания РФ 
Православная ярмарка "Звон колоколов" 4-10 мая КВЦ "Сокольники" павильон №2 
"Сорок сороков" - православная выставка-ярмарка 23-29 мая КВЦ "Сокольники" павильон №2 
"Сорок сороков" - православная выставка-ярмарка 22-28 августа КВЦ "Сокольники" павильон №2
Православная ярмарка "Хвали Имя Господне"  5-10 сентября Тищинская пл., 1 ВК "Т-модуль"
"По завету князя Даниила" - православная ярмарка 2-8 октября КВЦ "Сокольники" павильон №2 
Православная ярмарка "От покаяния к воскресению России" 11-16 октября Краснопролетарская, д. 36, ДЦ "Амбер Плаза"
Православная выставка-ярмарка в рамках православного фестиваля "Артос" - "Сорок сороков" 24-30 октября КВЦ "Сокольники" павильон №2 
XVI церковно-общественная выставка-форум "Православная Русль - к Дню народного единства" 4-22 ноября ЦВЗ "Манеж" 
"Звон колоколов" - православная выставка 20-26 ноября КВЦ "Сокольники" павильон №11.1 
"Сорок сороков" - православная выставка-ярмарка в рамках православного фестиваля "Артос" 12-18 декабря КВЦ "Сокольники павильон №2 
"Рождественский дар" - православная ярмарка 22-29 декабря КВЦ "Сокольники" павильон №4
"Моя история" - церковно-общественная выставка.  Постоянно действующая ОАО "ВДНХ" павильон 57 
2017 verkh
P1010730 P1010725
 
 24 января 2017 года в Николо-Перервинском монастыре были проведены 25-е международные Рождественские образовательные чтения,они были посвященны развитию взаимодействия Церкви, государства и общества в деле образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания и иных значимых направлений церковной и общественной жизни. Общественный методист нашего храма Сальникова Марина Юрьевна посетила Рождественские чтения
 
26 января в рамках ХХV Международных Рождественских образовательных чтений, в помещении Международной академии бизнеса и управления, состоялась работа секции «Миссионерское служение Русской Православной Церкви». Секция прошла под председательством Епископа Городецкого и Ветлужского Августина (Анисимов). Был заслушан доклад Епископа о миссионерской работе священников и о воспитании священников в духе миссионерства.Священники из разных регионов нашей страны делились своим опытом по миссионерской работе. Катехизатор нашего храма Сальникова Марина присутствовала на этих Рождественских встречах.
C95A9235 20170115 153804 daa
 
 

В Рождественские каникулы ученики нашей Воскресной школы "Символ веры" приняли участие в нескольких мероприятиях - Рождественская ёлка в ХХС и благотворительная елка Северо - Восточного викариатства. Детки вместе с родителями делятся своими впечатлениями:
Как же радостно каждый раз приходить в ХХС на рождественские представления для детей. Вот и в этом году ученики нашей воскресной школы смогли побывать на таком замечательном мероприятии. Представление, сами актёры, костюмы и декорации как всегда - восхитительные! Тематика - рождественская, в истории, что происходила на сцене, раскрывались такие христианские добродетели как: доброта, отзывчивость, помощь ближнему, преданность Богу. В конце добро, конечно же, восторжествовало. Дети ушли домой с новыми впечатлениями и вкусными подарками.

А молодежь нашего Храма оказала посильную помощь в организации порядка и помощи деткам на ёлке Северо-Восточного викариатства. На ёлке присутствовали более 750 детей, а также дети - инвалиды по слуху, во время спектакля осуществлялся сурдоперевод. По окончании, вся молодежь викариатства поздравила Владыку Тихона, епископа Подольского и Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, с Праздником Рождества Христова. После мы приняли активное участие в раздаче подарков детям, такое простое занятие очень всем нам понравилось, дети радостно подходили, скромно брали подарок и поблагодарив, счастливые убегали! Своими впечатлениями делится Анастасия: "Мы поработали на Рождественской елке Северо-Восточного викариатства. Очень понравилось представление. Особенно дети из воскресной школы, которые поставили сказку "Снежная королева". Также очень порадовало то, что артистам, выступавшим на сцене, удалось привлечь внимание детей. В целом, мероприятие прошло живо и весело. И, конечно же, все закончилось подарками!"

20170119 102552 da gjhfgSAmwyE
 
 В день Крещения Господня хочется сказать всем, кому было дано креститься во имя Христа: вспомните, что вы стали теперь носителями этого святого и божественного имени. Что по вам будут судить Бога, Спасителя вашего, Спасителя всех. Что если ваша жизнь будет достойна этого дара Божия, то тысячи вокруг спасутся.
Митрополит Антоний Сурожский

 

С Праздником Богоявления, братья и сестры! Сегодня, 19 января, церковь чтит один из самых главных праздников христианского мира — Крещение Господне.

Об истории этого праздника повествует нам Евангельское событие. В возрасте 30 лет Иисус Христос пришёл на реку Иордан, где в то время проповедовал и крестил людей Святой Иоанн Предтеча. Иоанн вел благочестивый образ жизни и силой своих слов призывал людей к покаянию, призывал их поменять свою жизнь, призывал подготовиться к приходу Спасителя.

20170105 121244 da 20170104 103449 
 

Послушание старцу — это не стеснение свободы, а стеснение произвола падшего человеческого разума, не понимающего всеблагой, всесовершенной воли Божией, ради свободы истинных чад Божиих.


В дни Рождественских каникул молодежь нашего Храма посетила дорогое сердцу место Введенский ставропигиальный мужской монастырь – Оптина Пустынь. Все собравшиеся в путешествие, милостью Божией, были в этом монастыре не впервые. Кто-то на протяжении последних лет четырех хоть один раз в год вырывается в обитель помолиться, потрудиться, а кто-то и удостоился пожить в ней около полугода в трудах во славу Божию и на благо обители.

Дорога туда была у всех самостоятельная, благо выбор есть. Или на электричке до Калуги и оттуда недалеко рейсовым автобусом, или напрямую от станции м. Теплый стан.

По приезду вся дорожная усталость моментально остается позади, тебя встречает монастырь! Ты абсолютно явно чувствуешь, что находишься на святой земле, что приехал ты к свету, теплу, чистоте, мудрости в простоте, и любовь и Господь рядом, а прелести столичной жизни с каждой минутой меркнут и теряют свою власть. И ты бежишь радостно к Святым вратам монастыря, чтобы как можно быстрее приобщиться к месту где течёт совсем другая жизнь, с другими законами и правилами, с ежедневной молитвой и трудом, с историей старчества и наших современников – новомучеников. И дома в Москве ты давно бы уже упал от усталости, но здесь у тебя просто нет на это ни права, ни желания – бесценна каждая минута. И бросив рюкзак в келье, бежишь на трапезу (ну кто не знает эту простую вкусную, с молитвой приготовленную монастырскую еду), и даже успеваешь на крестных ход вокруг монастыря и, вот чудо, после крестного хода всех Богомольцев приглашают на акафист Царице Небесной, который организовал громогласный архидьякон отец Илиодор. Всем раздали распечатки и в полупустом Храме, в полутьме поднимается к вершине купола «Радуйся Радосте наша, покрый нас от всякого зла, честным твоим омофором ……». Потом славим Богородицу на греческом языке и ты уже просто не касаешься земли! В конце заботами отца Илиодора всем раздают пряники и шоколадное печенье. Все, ты самый счастливый, слава Богу за все!!

IMG-20170115-WA0027
Дорогие друзья, приглашаем Вас на праздничные Богослужения. 
18.01 среда - Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) Литургия - 8.00 Всенощное бдение - 16.45
19.01 четверг - Святое Богоявление. Литургия 08.30

h44bRvK-FXM


Рождество Твое, Христе Боже наш

возсия мирови свет разума,
в нем бо звездам служащии
звездою учахуся
Тебе кланятися, Солнцу Правды,
и Тебе ведети с высоты Востока.
Господи, слава Тебе.

 


ФОТОГАЛЕРЕЯ ПРАЗДНИЧНОЙ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ СЛУЖБЫ

1
88


Мы встали в 5 утра и поехали ...... в тюрьму.


Сегодня прошло традиционное поздравление подследственных и осужденных СИЗО-1 "Матросская Тишина" с Праздником Рождества Христова! Настоятель нашего Храма иерей Александр Слесаренко является заместителем старшего священника в СИЗО и духовно окормляет администрацию и заключенных. В каждую камеру были принесены подарки - духовная литература, информационные листки о празднике Рождества Христова и грядущем празднике Богоявления, ручки, тетради, шоколад, Рождественские открытки, носки и пр.


В Храме каждую среду совершается Литургия. Желающие и прошедшие подготовительную беседу с батюшкой приступают к таинствам исповеди и Причастия. Работает Духовный Центр в отряде хозяйственного обеспечения. Каждое воскресение можно прийти на индивидуальную беседу со священником, показ фильмов духовно-нравственного содержания, регулярно пополняется библиотека. Безвозмездно раздаются книги, крестики, небольшие иконы.

Pv-S Hj7j7Q compressed WhatsApp Image 2017-01-08 at 22.32.26 compressed


Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение. Хвалим Тя, благословим Тя, кланяем Ти ся, славословим Тя, благодарим Тя великия ради славы Твоея.


Слава Богу за все! В нашем Храме была отслужена Праздничная ночная Литургия, а после приготовлено угощение. Наша Снегурочка с большой любовью угощала всех прихожан.


В Праздничные дни молодежью и прихожанами нашего Храма была организована Рождественская благотворительная ярмарка, все изделия были выполнены детками из Воскресной школы. Собранные средства пойдут на строительные и благоукрасительные работы нашего Храма.


Спаси Господи, друзья! Благодарим за участие. 

 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat