Михаил Якубов

Михаил Якубов

Администратор сайта, член ПМК "Вечеря"

Веб-сайт: http://vk.com/pmkvecherya

14 мая 2016 года прихожане нашего храма совершили паломническую поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь. Возглавил группу настоятель храма, протоиерей Александр Тимофеев.

19 сентября 2015 года воспитанники нашей воскресной школы вместе с родителями и педагогами совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру. Возглавил группу из сорока человек настоятель храма, протоиерей Александр Тимофеев.

25-26 августа 2015 года участники православного молодежного клуба «Вечеря» проводили лето походом в лес. Настоятель храма, протоиереей Александр Тимофеев, священник Иоанн Янушек, молодежь и дети прихода два дня наслаждались свежим воздухом, ароматами трав, прекрасными видами природы. Катание на лодке, игры, песни у костра… Вот впечатления одной из участниц похода, Дарьи Казачковой.

23 августа, во второй день празднования, в нашем храме также состоялась Божественная Литургия, на которой сослужил по приглашению настоятеля его друг – протопресвитер Николай Мадаро, клирик православного архидиоцеза Италии и Мальты.

22 августа 2015 года, в рамках празднования первой годовщины со дня освящения, наш храм посетил Преосвященнейший Тихон, епископ Подольский, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством. Он совершил Божественную литургию во временном храме-часовне Иверской иконы Божией Матери, возведенной на месте строительства храма в честь Собора новомучеников и исповедников Российских в Бабушкине.

alt

2 сентября (20 августа по ст. ст.) Церковь чтит память святого священномученика Владимира Четверина, частица мощей которого находится в святом Антиминсе нашего храма. День памяти священномученика Владимира Четверина является нашим храмовым праздником!

Дорогие братья и сестры!

Хотим поделиться радостью: на праздничной Литургии в день Рождества Пресвятой Богородицы причастилось 80 человек!!!

И это вопреки всем негативным прогнозам и козням наших недоброжелателей, которые в период строительства храма пророчили нам «наполняемость, равную 20 бабушкам». Еще радостней то, что половину из приступивших к Святым Тайнам составили младенцы и дети.
При Патриаршем Подворье новомучеников и исповедников российских в Бабушкине открылась воскресная школа для детей. Занятия будут проходить в детской библиотеке на ул. Челюскинской, дом 2. В воскресенье, 28 сентября прот. А.Тимофеев отслужил молебен перед началом учебного года и освятил здание библиотеки. Библиотеке была подарена икона Пресвятой Богородицы и иллюстрированная детская Библия. В первую группу воскресной школы записалось  20 детишек начальных классов. На открытии многие были с родителями и младшими братьями и сестрами. Занятия будут вести сотрудники Подворья имеющие педагогическое, богословское и музыкальное образование. Занятия будут проходить по воскресеньям с 17 до 19 часов. Планируется организовать детский хор. Директор библиотеки Наталья Наседкина говорит, что очень рада такому сотрудничеству и давно о нем мечтала. Планируется открыть еще одну группу для старших детей.

12 сентября 2014 года на нашем приходе состоялось праздничное богослужение по случаю дня памяти святого благоверного князя Александра Невского и его сына, благоверного князя Даниила Московского. Это день именин (тезоименитства) протоиерея Александра Тимофеева, нашего настоятеля. Принимали участие в соборной молитве сотрудники и прихожане нашего Иверского храма а также храма Серафима Саровского в Раеве. Поздравить батюшку и сослужить ему приехал и протоиерей Сергий Теплов, настоятель храма Серафима Саровского.

Еженедельные собрания нашего приходского молодежного клуба "Вечеря" во главе с отцом Александром Тимофеевым возобновляются в эту пятницу, 5 сентября 2014 года в 19-30.
Собираемся в трапезной храма-часовни Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого, расположенного у метро Свиблово. Выход из метро - первый вагон из центра, далее направо по переходу и прямо.
Приглашаются все желающие!

<< Начало < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>