Жизнь общины
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Жизнь общины

Христос преобразовал мир основав Церковь. Церковь собирает людей отчаявшихся в мнимых радостях мира, желающих праведной жизни по заповедям Господним. Последователи Христа, христиане, создают новый мир в котором торжествует любовь, братские отношения, искореняется грех. Христиан не может состояться вне Церкви, ведь Христианство это религия отношений пронизанных любовью. Настоящая любовь, это всегда жертвенность, когда свое отдается другому. Человек должен жить для общества, а общество заботиться о человеке. Мы должны развивать и укреплять наш Христианский мир.

Наша община еще малочисленна, и нам не многое удается, поэтому нам и Вам нужны ваши идеи и труды!

В Госпитале для ветеранов войн №3, расположенном в Лосиноостровском районе, проходят реабилитацию воины, получившие ранения в СВО. Священники Русской Православной Церкви окормляют раненых воинов с начала поступления их на реабилитацию в госпиталь.


В этот раз госпиталь посетили священники: отец Александр Слесаренко (настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине), отец Владимир Толстой (клирик храма Святителя Николая Мирликийского в Отрадном), отец Алексей Матвеев (клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах).

16 апреля 2023 года прошло Пасхальное поздравление пациентов, которые сейчас проходят лечение в госпитале для ветеранов войн №3, их родственников, сотрудников штаба при госпитале, а также медперсонал.


Приход храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине совместно с Синодальным отделом по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви подготовили пасхальные подарки. 


Настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине иерей Александр Слесаренко вместе со Священником Владимиром Толстым (клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раево) и прихожанами нашего храма поздравили и раздали подарки пациентам и их родственников, находящихся рядом, а так же медицинскому персоналу госпиталя.

23 февраля 2023 года в День защитника Отечества настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине иерей Александр Слесаренко вместе со Священником Владимиром Толстым (клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раево) и прихожанами нашего храма поздравили раненых солдат, которые сейчас проходят лечение в госпитале для ветеранов войн №3, их родственников, сотрудников штаба при госпитале, а также медперсонал.

WhatsApp Image 2023-02-23 at 15.49.07 1

Братья и сестры!


Наш храм Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине 4-5 февраля 2023 года принял участие в городской акции по сбору вещей для нуждающихся семей г. Пошехонье Ярославской области.


В этот период также проведен сбор гуманитарной помощи для пострадавших местных жителей на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.


Собранные прихожанами вещи отправлены в фонд «Рука помощи» г. Пошехонье Ярославской области.


Жителям Донбасса с группой добровольцев, среди которых староста нашего храма Иван Суматохин, отправлены продукты, теплая одежда, средства гигиены, книги и канцелярские товары.


Благодарим всех за активное участие в указанных акциях!


Обращаем ваше внимание, что сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса продолжается!

Дорогие братья и сестры!


Двунадесятый православный праздник, который совершается ежегодно 19 января (6 января по старому стилю). Праздник Крещения Господня установлен в воспоминание события евангельской истории — Крещения Исуса Христа в Иордане от Иоанна Предтечи!


В нашем Храме в честь Иверской иконы Божией Матери на протяжении праздничных дней прихожане могли набрать крещенской воды и окунуться в купель.


Во Иорда́не креща́ющуся Тебе́, Го́споди,/ Тро́йческое яви́ся поклоне́ние:/ Роди́телев бо глас свиде́тельствоваше Тебе́,/ возлю́бленнаго Тя Сы́на имену́я,/ и Дух в ви́де голуби́не,/ изве́ствоваше словесе́ утвержде́ние./ Явле́йся Христе́ Бо́же,// и мир просвеще́й, сла́ва Тебе́.

PHOTOGAL ALL PHOTO

Во вторник 24 января прихожане нашего Храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине, посетили концерт «Музыка для струнных» Столичного Симфонического Оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, номинанта премии «Грэмми», Владимира Горбика.


Концерт состоялся в духовно-просветительском Центре «Маковец» в Усадьбе Свиблово. В программе были исполнены произведения: П.И. Чайковский, Серенада для струнного оркестра; С. Барбер, Адажио; В.А. Моцарт, дивертисмент KV 136.


Концерт очень понравился нашим зрителям и надолго оставил тёплые воспоминания о прекрасном музыкальном вечере.

7 января 2023 года в день великого праздника Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине иерей Александр Слесаренко вместе с прихожанами храма поздравили раненых солдат, которые сейчас проходят лечение в госпитале для ветеранов войн № 3, их родственников, сотрудников штаба при госпитале, а также медперсонал.


Общими нашими усилиями были собраны подарки: крестики серебряные, Евангелия; Молитвословы; Православные календари с Евангельскими чтениями на каждый день; мед; коробки конфет; шоколадки; "Агнцы" выпечка Данилова монастыря.


Отдельная благодарность детям, которые сделали поделки и рисунки, открытки с тёплыми слова благодарности и поздравления с праздником Рождества Христова. Детские подарки с особой теплотой отозвались в сердцах наших раненых ребят и их родственников, ухаживающих за ними.


Всем низкий поклон и благодарность за поздравление наших ребят.


Сердечно всех благодарим за отзывчивость и помощь!

Дорогие братья и сестры!


Мы бы хотели поделиться с вами рассказом из «первых уст» участника СВО.


Мир Вам Братья и Сестры!


Моё имя Андрей, я участник СВО, доброволец. Хотел бы поделиться с Вами своими впечатлениями о происходящем сегодня в зоне СВО.


Мне 46 лет, я живу в Москве, до СВО работал обычным таксистом. Вроде всё было комфортно в жизни: семья, дом, стабильный доход, но когда началась Спецоперация, я понял, что не могу остаться в стороне от того, что нашей Родине объявлена война и летом ушёл на фронт добровольцем. Я православный, и поэтому, перед тем как отправиться на войну, решил получить Благословение, так я познакомился с Отцом Александром! (прим. Настоятель Храма Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине иерей Александр Слесаренко). Ну а потом билет на самолёт, учебный полигон и вылет в зону СВО г. Луганск. Я принимал участие в боях под Лисичанском и штурме Соледара. (Это вкратце обо мне) Ну а сейчас хочу вернуться к моим впечатлениям.

 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat