Воскресная школа
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 
Воскресная школа


Расписание занятий детской Воскресной школы

в Храме

 

Воскресенье после Божественной Литургии


Расписание занятий взрослой Воскресной школы

в помещении "Трапезной" на территории Храма

 

Пятница 19:00-21:00


Евангельские встречи

в помещении "Трапезной" на территории Храма

 

Суббота 19:30-21:00


Занятия в "Столярной мастерской"

домик «Буккроссинга», расположенный рядом с храмом в Джамгаровском парке

 

Пятница 16:00-19:00


Занятия с «Народным хором» для взрослых

в Храме

 

Суббота 16:00-17:00


Огласительные беседы


Братья и сестры, в нашем Храме по воскресным дням в 14.15 проводятся огласительные беседы. Беседы будут интересны и полезны:

  • Если Вы готовитесь к таинству Крещения и хотите стать полноправным членов Русской православной Церкви.
  • Если Вас пригласили стать крестным или крестной. В случае крещения ребёнка этот курс должны пройти и родители, и восприемники (крёстные родители) крещаемого.
  • Если Вы решили связать свой брак таинством Венчания и хотите скрепить Ваш союз на небесах.
  • Если Вы — православный, который хочет найти ответы на все, волнующие Вас вопросы, и хотели бы задать их священнослужителю в непринужденной беседе.


Беседы проводит настоятель Храма иерей Александр Слесаренко.


Темы бесед:

  1. Таинства Крещения и Миропомазания. Их смысл. Условия принятия Таинств. Обязанности восприемников.
  2. Понятие Церкви. Таинства Православной Церкви. Богослужебная жизнь Церкви. Божественная Литургия.
  3. Священное Писание и Священное Предание Церкви.
  4. Нравственная духовная жизнь христианина. Практика построения духовной жизни.


Беседа о духовной жизни

по субботам в храме по окончании Всенощного бдения


Ждем Вас!

Дети нашей воскресной школы Храма Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине и «Столярочки» вместе с родителями посетили "Дом с Маяком".


Благотворительный фонд «Дом с маяком» – это помощь детям и молодым взрослым, которых нельзя вылечить, но которым можно подарить тепло и заботу. Здесь неважно, сколько времени впереди, важно – как проходит сегодняшний день.


Организатор столярной мастерской и прихожанка нашего Храма Ольга делится своими впечатлениями: "Получили много знаний. Это не страшная тема, а очень важная работа! Мне очень понравилась команда и руководитель. Лида всю себя отдает работе. Очень скромный руководитель. А еще смелый! Учусь у нее! И у нас все получится!"


Официальный сайт фонда ДОМ С МАЯКОМ

PHOTOGAL ALL PHOTO

Храм в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине помогает парку «У Джамгаровского пруда» и другим организациям: семейный центр "Диалог", где педагогом и организатором клуба "Вместе с мамой" является прихожанка нашего Храма Ольга. Благодаря нашему Храму, администрации парка и семейному центру, мы смогли открыть при нашем храме «Столярочку» и православную группу для детей. Семьи, которые приходят в клуб "Вместе с мамой", являются прихожанами Храма в честь Иверской иконы Божией Матери. Все вместе мы провели нашу "Ярманку", целью которой была научить ребят милосердию к людям , детям, животным, в том числе птицам. Наши ученики изготавливали на протяжении месяца подарки для «Ярманки.


На «Ярманке», так в старину называли ярмарки, где существовал товарообмен (меняли пряники на соль, козу на баян, лапти на молоко), можно было приобрести новогодние украшения. Стоимость одного изделия - стакан семечек для птиц, обитающих в нашем парке. В этот день к нам присоединился фонд «Дом с маяком», поэтому все желающие могли помочь фонду «Дом с маяком» на срочную помощь детям.


Во время «Ярманки» проводились мастер-классы:

  • Изготовление «Крафтовых медведей», которых создадим из обычной бумаги;
  • Изготовление новогодних игрушек из лесных шишек.


Вы так же можете помочь Фонду «Дом с маяком» https://mayak.help/

Благодаря дружбе трех организаций получилось провести маленький вечер по изготовлению фонариков на праздник «день Матери».


В маленькой и уютной столярной мастерской стоял прекрасный запах мандаринов, а на улице ребят встречал маленький Тульский самовар. Каждому маленькому мастеру вручили фартук и ребенок приступал к работе вместе с папой! Именно наши любимые родители проводили мастер-классы по изготовлению фонариков. Фонарики мы делали из кокосов, дерева, банок и веревок. Все три часа напряженно шла работа.


Самовар ждал на улице, а под елкой был зарыт клад. Без фонариков дети бы не смогли его найти. Кладом оказались пряники! Пряниками мы наградили наших маленьких мастеров, которые изготовили и подарили нашим мамам фонарики!


Все дружно пили чай из настоящего самовара! На душе было тепло и уютно!


Организатор столярной мастерской Ольга делится своими эмоциями: «После мероприятия я везла своей маме фонарик! В этой баночке были фотографии моих детей. Баночка светилась, и было не страшно ехать поздно вечером на электричке. Там было холодно. Но мне было тепло от улыбок людей. Они улыбались, когда видели мой фонарик. И я подарила фонарик своей маме!»

В ноябре 2022 года Храм в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине совместно с семейным центром «Диалог» организовали фестиваль «Мобильных мастерских».


Что такое мобильная мастерская?


Это мастерская которая может работать везде и при любых условиях(улица, дом , территория храма, парк и т.д. ).Эти мастер-классы объединяют семьи разных категорий, а также наших любимых школьников из разных классов и конечно родителей!

Дорогие братья и сестры!


С началом осени возобновляются занятия в Детской Воскресной школе и Столярной мастерской.


Занятия в Детской воскресной школе проходят в помещении храма-часовни в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине каждое воскресенье после Божественной Литургии.


Занятия в Столярной мастерской проходят по пятницам с 16:00 по 19:00 в домике «Буккроссинга», расположенный рядом с храмом в Джамгаровском парке.

 

PHOTOGAL ALL PHOTO

Братья и сестры!


При нашем Храме действуют детская и взрослая Воскресные школы!


Занятия детской Воскресной школы проходят по адресу ул. Челюскинская, дом 2 (детская библиотека №68) по средам с 16:00 и по пятницам с 15:00.


Занятия взрослой Воскресной школы проходят по адресу Стартовая ул. вл.6 стр.1 (трапезная при Храме) по пятницам с 19:00.


Приглашаем всех желающих!

 
IMG-20190118-WA0034 IMG-20190118-WA0016
 
Детская память хорошо хранит эмоционально окрашенные воспоминания. Задача взрослых окрасить в светлые краски эти воспоминания, дать им правильный вектор, ориентир.
На наших уроках воскресной школы дети получают знания по Закону Божиему, применяют их на практике в духовной жизни. Воспитанники относятся серьезно к урокам.
Два раза в год (на Рождество и Пасху) мы устраиваем праздничные мероприятия для детей, родителей и гостей. Дети всегда очень ждут праздников!
В этот раз мы порадовали наших ребят кукольным спектаклем «Лебединое озеро» по мотивам пьесы Чайковского. Спектакль получился очень интересным, насыщенным, интерактивным!
IMG-20181203-WA0009 IMG-20181203-WA0044
 

«Моя главная цель – облегчить страдания человечества, явить ему Божественный свет, стать, если Бог даст, маяком», – писала великая княгиня Елизавета Федоровна в своих письмах.

В России Елизавета Федоровна была известна не только как «самая красивая принцесса Европы», но и как основательница Марфо-Мариинской обители милосердия – обители нового типа.

2 декабря мы смогли чуть ближе прикоснуться к эпохе и жизни великой княжны. Нам посчастливилось попасть на экскурсию в покои Елизаветы Фёдоровны, познакомиться с бытом того времени. От экскурсовода мы узнали много интересных фактов из жизни великой княжны.
Ее всеобъемлющая любовь и помощь страждущим, ее открытость всем людям, несмотря на их положение в обществе, ее желание облегчить страдания были совершенно самоотверженны. Этим она и была известна при жизни.

 
20181125 210339 20181125 205657
 
На Праздник Покров Божией Матери состоялась поездка детской воскресной школы в Троице-Сергиеву Лавру. Из года в год мы продолжаем эту замечательную традицию. Каждый раз дети с радостью открывают для себя что-то новое.

30 сентября 2018 года в день памяти Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в нашем Храме прошла благотворительная ярмарка и детский праздник.

С Праздником Святой Троицы!!!
2018-05-27 17.10.13 2018-05-27 17.16.59


27 мая 2018 года, в праздник святой Пятидесятницы в нашем Храме прошел большой детский праздник - спектакль "12 месяцев", ярмарка, квест и цветочный мастер-класс.


Благодарим учеников детской Воскресной школы, преподавателей, родителей и молодежь Храма за участие и организацию. Праздник удался на славу! Детки были очень счастливы!

 
27540289 1375003325937432 9007103337535547552 n
 
  Хотим поделиться с Вами радостью, на Рождество у наших учеников детской Воскресной школы был актерский дебют. Детки вместе с родителями поставили красочный спектакль "Рождественская история". Ребята упорно репетировали и получился настоящий праздник!
24294403 1316884028416029 405665256269843561 n 24312661 1316884005082698 7570081198104566230 n
 

  В субботу 2 декабря ребята из Воскресной школы посетили Третьяковскую галерею. Мама Юлия - она же иконописец, религиовед, художник и наш прекрасный экскурсовод на сегодняшний день. Начали мы экскурсию с зала иконописи. Узнали много нового об иконе "Троица" Андрея Рублева. Вспомнили историю, основные иконописные техники. Далее наша ознакомительная экскурсия в Третьяковскую галерею была по таким произведениям русского изобразительного искусства, как: "Христос в пустыне" - И. Крамского, "Явление Христа народу" - А. Иванова, "Аленушка", "Три богатыря" -В. Васнецова.
В конце программы состоялось чаепитие в кафе галереи. Дети все ушли домой под большим впечатлением!

Очень радостно всем вместе собираться и узнавать что-то новое. А все родители и дети уже как большая и дружная семья!

Хотите узнать о чем будет наша следующая экскурсия? Мы узнаем тайны московского Кремля, вспомним историю Иверской часовни и посетим исторический музей! Интересно? Тогда присоединяйтесь!!

MM08Gml9Hio
 
  Братья и сестры, приглашаем и напоминаем, что у нас каждое воскресенье проходят занятия взрослой воскресной школы! 
В воскресной школе для взрослых мы закончили изучение богослужебных Часов и приступили к Литургике, подробно разобрали технику и последовательность каждения в Храме во время службы.
   Ждем Вас каждое воскресенье в 12.15 в детской библиотеке № 68 по адресу ул. Челюскинская д.2
 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat