Масленица для узников - 2023

Масленица для узников - 2023

1203231

«… в темнице был, и вы пришли ко Мне…»
(Мф. 25, 36)

22 февраля 2023 г. в Следственном изоляторе №1 г. Москвы «Матросская тишина» прошла благотворительная акция "Масленица для узников - 2023"

Начало Великого Поста предваряет последняя подготовительная к нему неделя, которая в народе именуется Масленицей.

В воскресенье в храмах читается притча о Страшном Суде:

«…Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне…». (Мф. 25, 31-46)

В преддверии Великого Поста прихожане нашего и других столичных храмов испекли блины, а также передали мед, варенье и сметану, а добровольцы Русской Православной Церкви и «Общества милосердия в тюрьмах «Вера, Надежда, Любовь» пришли в темницу, чтобы вместе со священниками - прот. Михаилом Мелешко и о. Сергием Кулагой - помочь в раздаче собранных гостинцев.

Добровольцы приступают к сортировке угощений для раздачи их в тюремные камеры, в первую очередь тем, кто болен туберкулезом и другими серьезными заболеваниями.

1203232 1203233
1203234 1203235

Рабочие моменты передачи угощений в камеры

1203236 1203237

Не заставили себя ждать и ОТКЛИКИ из камер

Ознакомьтесь, пожалуйста, хотя бы с некоторыми из них и помолитесь о тех, кто в узах, о тех, кто, выполняя завет Христа, посещает их во Славу Божию, а также о тех, кто посетил темницу и тюремную больницу пусть не ногами, но хотя бы блинами, содержащими теплоту сердец прихожан православных храмов.

20231 Дорогие Братья и Сестры!

Спасибо Вам от всего сердца за проявление заботы и внимания. Милосердие, проявленное Вами, находит огромный отклик в наших сердцах, согревает души и облагораживает мысли. Ваше доброе отношение к нам будит в нас все светлое и прекрасное.

Спасибо Вам! ХРАНИ НАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!

20232 Да хранит Вас Господь Бог, Всех, кто беспокоится, переживает и думает о нас.

Дай Господь Бог Вам всем крепкого здоровья, как и всем живущим на земле нашей…

Александр отказывается от курения на время Великого Поста.

20233 Спасибо Вам самое большое Всем, кто принял участие и заботится о нас. Дай Господь Бог Вам крепкого богатырского здоровья.

Я постараюсь воздержаться от сквернословия. Сергей Владимирович В.

20234 Прости меня грешную заблудшую душу, отказываюсь от курения и сквернословия.

Иисусе Христе, смилуйся над рабами Твоими, избавь от лукавого и помоги оздоровиться и очиститься по Слову Твоему.

Верую. Верую. Верую. Аминь.

1203238

Русская Православная Церковь и добровольцы Общества милосердия в тюрьмах «Вера, Надежда, Любовь» выражают искреннюю благодарность руководству и сотрудникам СИЗО-1 города Москвы «Матросская тишина» за содействие и помощь в проведении благотворительной акции «Масленица для узников - 2023»!

Низкий поклон всем священнослужителям и мирянам, кто принимал посильное участие в этой благотворительной акции!

Слава Богу за всё!