"Бог есть" - рассказ участника СВО
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

"Бог есть" - рассказ участника СВО

Дорогие братья и сестры!


Мы бы хотели поделиться с вами рассказом из «первых уст» участника СВО.


Мир Вам Братья и Сестры!


Моё имя Андрей, я участник СВО, доброволец. Хотел бы поделиться с Вами своими впечатлениями о происходящем сегодня в зоне СВО.


Мне 46 лет, я живу в Москве, до СВО работал обычным таксистом. Вроде всё было комфортно в жизни: семья, дом, стабильный доход, но когда началась Спецоперация, я понял, что не могу остаться в стороне от того, что нашей Родине объявлена война и летом ушёл на фронт добровольцем. Я православный, и поэтому, перед тем как отправиться на войну, решил получить Благословение, так я познакомился с Отцом Александром! (прим. Настоятель Храма Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине иерей Александр Слесаренко). Ну а потом билет на самолёт, учебный полигон и вылет в зону СВО г. Луганск. Я принимал участие в боях под Лисичанском и штурме Соледара. (Это вкратце обо мне) Ну а сейчас хочу вернуться к моим впечатлениям.

WhatsApp Image 2023-01-30 at 21.16.24


Во время моего пребывания на фронте, я чётко понял и осознал две вещи:


Бог есть!


В конце августа - в первых числах сентября, мы вели бои за один из населённых пунктов, когда моё подразделение вошло в этот город, то в одном из домов мы увидели чудо! На стене дома висела икона, стекло которой, в ходе боя, было пробито автоматной пулей, но лик не тронут! В глазах у ребят, кто это видел, был всего один вопрос: «Как, как это возможно?» Ведь нарушены все законы физики и всего остального. Всего, кроме присутствия Бога в нашей жизни Если бы не фото, которое я сделал, вряд ли бы многие мне поверили, но это факт!

WhatsApp Image 2023-01-30 at 21.16.25


Война света и тьмы


Все ребята, которые сейчас находятся на "передке" реально понимают, что сейчас идёт война не с братским украинским народом, не с Украиной, не с Европой, не с Америкой и с НАТО, а всё гораздо глубже. Сейчас идёт война, священная война, света и тьмы (если позволите так высказаться). Сегодня по всему миру идёт навязывание лживых норм жизни - однополые браки в Европе, в Америке становятся нормой, когда фашистов, с которыми воевали наши деды, возводят в ранг государственных героев и т.д. Я не хочу, чтобы это мракобесие коснулось наших детей! Поэтому, сегодня мы и защищаем нашу Веру - РУССКУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ВЕРУ! И эта вера только крепнет в наших душах! И никто не сможет вырвать из нашей души этот свет, никто!

WhatsApp Image 2023-01-30 at 21.16.25 3


Вот этим, кратко я хотел поделиться с Вами Братья и Сёстры. А в плане обеспечения солдат питанием, формой, тёплыми вещами, боеприпасами. Всё нормально, есть всё. В первые дни были проблемы, но со временем все эти моменты были отработаны и сейчас всё нормально.


И Ваши молитвы, молитвы верующих людей здесь, в России, только укрепляют нашу веру в победу!


От лица всех ребят, хочу поблагодарить Вас за всё, что Вы делаете для наших солдат, словом молитвы или делом волонтёров. Спасибо Вам!!!


Ну а мне пора готовиться и собираться, через пару недель я снова поеду туда и буду продолжать начатое!


МИР ВАМ и ПУСТЬ ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ

 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat