РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ В СИЗО-1 "МАТРОССКАЯ ТИШИНА" 2023 ГОД

10 и 11 января в СИЗО - 1 "Матросская Тишина" духовенство и добровольцы Храмов Северо-Восточного викариатсва г. Москвы поздравили осужденных тюрьмы с Праздником Рождества Христова. Во вторник поздравляли осужденных в общих корпусах, а в среду в больничных.


В среду 11 января в домовом тюремном Храме "Воздвижения Креста Господня" протоиереем Сергием Киселевым была отслужена Божественная Литургия, на которой готовившиеся ребята из числа осужденных могли исповедаться и Причаститься Святых Христовых Таин. Закончилось Богослужение крестным ходом к тюремному Храму в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», освящение которого ожидается в скором времени.


В поздравлении и раздаче подарков от Синодального отдела по тюремному служению участвовали иерей Роман Колесников (настоятель храма равноапостольных Кирилла и Мефодия в Ростокине), иерей Сергий Виноградов (клирик храма Ризположения в Леоново).


Настоятель нашего Храма иерей Александр Слесаренко, вместе со священниками несущими тюремное послушание, совершали обход общих и больничных корпусов. В камерах после поздравления всем узникам, независимо от религиозной принадлежности, раздавались рождественские подарки - тетрадки, ручки, носки, сладкие угощения. Православным заключенным так же подарили небольшие иконы праздника Рождества Христова. Заключенные с радостью принимали поздравления и благодарили отцов за посещение.

PHOTOGAL ALL PHOTO

Вернуться вверх