Проект «Мобильные мастерские»

В ноябре 2022 года Храм в честь Иверской иконы Божией Матери в Бабушкине совместно с семейным центром «Диалог» организовали фестиваль «Мобильных мастерских».


Что такое мобильная мастерская?


Это мастерская которая может работать везде и при любых условиях(улица, дом , территория храма, парк и т.д. ).Эти мастер-классы объединяют семьи разных категорий, а также наших любимых школьников из разных классов и конечно родителей!


Благодаря дружбе организаций мы смогли создать мастер-классы по макраме, столярной мастерской, ковки по металлу, мозаики по камню. Волонтерами стали семьи СВАО, в том числе и наши прихожане. Волонтерами были не только родители, но и дети. Ребята из «Столярочки» изготовили декорации и украсили домик, научились быть дружными и милосердными друг к другу и окружающим людям.


Мероприятие объединило людей и научило беречь парк, ценить мир и жизнь в каждом моменте.


На макраме ребята сделали брелоки для ключей. На мозаике ребята сделали подарки для родителей и узнали о технике из училища имени В. И. Сурикова . Сейчас в этой технике выкладывают мозаику в храмах. На чеканке сделали медальоны и познакомились с особенностями реставрации куполов храмов. В столярной мастерской создали игру «Дальдозу» (корабль) - эта игра мореплавателей. Ребята узнали, что храм строили как корабль.


После участники соединили все мастер- классы. Мальчишки вырезали из дерева лобзиком ножи, оплели ручку с помощью техники макраме и добавили мозаики из камня.


Благодарим наших мастеров и родителей : Юлию, Ивана и Федора Тарасовых, Дениса и Егора Троицких, Семью Щербаковых, Семью Натальи Гор, Романа Харитоненко, Семью Хрипуновых.

 

PHOTOGAL ALL PHOTO

Вернуться вверх