Заказ треб на сайте Храма

Заказ треб на сайте Храма

Христос Воскресе!

Дорогие братья и сестры!

20 апреля 2020 года Управлением Московской Патриархии по городу Москве было получено предписание главного государственного санитарного врача по городу Москве Е.Е. Андреевой о продлении режима ограничений посещения храмов, ранее установленного 11 апреля 2020 года.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла данное постановление подлежит исполнению настоятелями приходов и подворий, а также наместниками и игумениями ставропигиальных монастырей, расположенных в г. Москве и в Московской области, которым в срок до 28 апреля 2020 года включительно благословляется совершать богослужения только при участии клира храма, а также необходимого количества сотрудников и волонтеров.

В связи со сложившейся ситуацией вы можете подать записки на проскомидию (однодневное поминовение на Литургии с выниманием частицы). Каждое имя будет прочитано за богослужением в нашем храме. В поле "Комментарий" напишите до 15 имен для поминовения через запятую. Использовать форму можно несколько раз. Ваши записки принимаются через интернет, но само чтение и поминовение происходит по установленной церковной традиции.

trebi-2

yvw1laytoq8lq4g730w2l18sd

Помимо однодневных поминовений на Литургии с выниманием частицы вы можете закать Молебен с акафистом Иверской иконе Божией Матери, Сорокоуст (40 дней), Поминовение на 6 месяцев, Поминовение на 1 год, Поминовение на Великий пост. Каждое имя из записки будет занесено в специальный список (синодик для поминовений). Каждое имя будет прочитано за богослужением в нашем храме.

Ориентировочная сумма пожертвования за исполнения треб:

Сорокоуст (40 дней) - 250 руб.
Поминовение на 6 месяцев - 300 руб.
Поминовение на 1 год - 500 руб.
Поминовение на Великий пост - 100 руб.

Сорокоуст

Сорокоуст – это сорокадневное поминовение о здравии или о упокоении во время Литургии с выниманием частицы из просфоры за того человека, о котором просят молитв.

Поминовение на 6 месяцев / 1 год / на Великий пост

Кроме записок об однодневных поминовениях, в храме принимаются также записки о ежедневном поминовении живых и усопших христиан в течение длительных сроков: на месяц, на 40 дней (сорокоуст), на полгода, на год, на несколько лет. Длительное поминовение бывает «с частицей» (когда каждый день в течение всего срока на проскомидии вынимается частица из просфоры) или «без частицы» (в этом случае имена записываются в поминальный синодик и братия храма в течение указанного срока за каждым богослужением молятся об этих людях).

yvw1laytoq8lq4g730w2l18sd

Братья и сестры, просим внимательно относиться к заказу поминовений! Принимаются имена только крещеных христиан православного вероисповедания. Вопросы, связанные с приемом поминовений, можно направить по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.