Встречи со школьниками и кадетами. Ноябрь 2019г.

20191111 131610 20191202 122130
 
В ноябре 2019 года для учеников школы №1381 по адресу Янтарный проезд д.2 и в Кадетском корпусе по адресу ул. Коминтерна д.52 от нашего Храма были проведены уроки православия.
Занятия провел ответственный за религиозное образование в Храме - Иосиф Адамайтис.
 
В школе №1381 трём классам 4-классников Иосиф рассказал о Пресвятой Богородице. Историю ее рождения и жизни. О том, что существуют около 250 разных Ее образов и чем они отличаются.
Побеседовал с детьми о помощи Ангела Хранителя и как ему молиться. Дети очень живо отвечали на вопросы, делились знаниями и опытом обращения к Богу в своих молитвах.
 
В Кадетском корпусе на встречу удалось попасть только к одному классу четвероклассников, родители которых выбрали модуль Основы Православной Культуры. Вместе с классным руководителем Галиной Владимировной дети успели уже многое изучить, поэтому на вопросы Иосифа отвечали с большим воодушевлением.
 
В обеих школах ученикам был показан мультфильм об истории написания и чудотворения Покровительницы нашего Храма - Иверской иконы Божией Матери. После просмотра завязался очень живой и активный диалог, где Иосиф, задавая вопросы, о целях поступков главного героя, показал детям такие вещи как - верность и преданность Богу, послушание, и какие непрятности приходят в жизнь, если оступиться, сделать выбор не в пользу следования Богу.
 
И также, с Божией помощь, по приглашению православного театра "Живая Вода", молодежь Храма приняла участиие уже во второй встрече, в рамках проекта "Диалоги о Семье", которая прошла сначала со старшекласниками, а потом и с учениками Первого Морского Кадетского корпуса, по адресу ул. Кастанаевская д.59, корп.1
Ведь вопросы о значимости и ценности семьи важно поднимать уже в молодых умах. В душах еще подростков и старшекласников.
 

Фотогалерея

joomlamodniyportal.ru
Вернуться вверх