Богослужение в среду Светлой седмицы в Храме прп. Серафима Саровского в Раево 1 мая 2019г.

190501-100

В среду Светлой седмицы, 1 мая, архиепископ Егорьевский Матфей, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве г. Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа г. Москвы; протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа г. Москвы; протоиерей Георгий Гуторов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы;протоиерей Валентин Тимаков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове г. Москвы; протоиерей Сергий Ткаченко, настоятель храма Рождества Богородицы во Владыкине г. Москвы; протоиерей Алексий Талызов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе г. Москвы; протоиерей Константин Буфеев, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове г. Москвы;

протоиерей Владимир Головков, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове г. Москвы; протоиерей Андрей Пашнин, и. о. настоятеля храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище г. Москвы; протоиерей Андрей Кожевников, настоятель храма Торжества Православия Патриаршего подворья в Алтуфьево г. Москвы; протоиерей Алексий Яковлев, настоятель храма преподобного Серафима Саровского в Раеве г. Москвы;протоиерей Михаил Крянин , и.о. настоятеля храма святителя Спиридона Тримифунтского Патриаршего Подворья в Лианозове г. Москвы; протоиерей Олег Шалимов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери Патриаршего подворья в Лосиноостровском г. Москвы;протоиерей Кирилл Шевцов, настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы; священник Димитрий Бондаренко, настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в Отрадном г. Москвы; священник Владислав Мишин, и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве г. Москвы; священник Евгений Гущин, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве г. Москвы; священник Павел Симонов, настоятель храма св. блгв. кн. Димитрия Донского в Раеве г. Москвы.

Также сослужили клирики викариатства, удостоенные к празднику Пасхи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом богослужебно-иерархических наград.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы.