План-график паломничеств на Святую Землю

Иконы и Иконостас

План-график паломничеств на Святую Землю

План-график паломничеств на Святую Землю на 2019 год, организуемых паломнической службой Управления Московской Патриархии

Месяц, дата Праздник кол-во человек
ЯНВАРЬ, 03-13 РОЖДЕСТВО 20
ЯНВАРЬ, 15-24 КРЕЩЕНИЕ 20
ФЕВРАЛЬ, 12-21 СРЕТЕНИЕ 15
МАРТ, 19-28 Великий пост, 2-я неделя 25
АПРЕЛЬ, 02-11 БЛАГОВЕЩЕНИЕ 15
АПРЕЛЬ-МАЙ, 23.04-02.05 ПАСХА 35
ИЮНЬ, 11-20 ТРОИЦА 20
ИЮЛЬ, 04-14 Рождество св. Иоанна Предтечи 20
АВГУСТ, 15-29
ПРЕОБРАЖЕНИЕ
УСПЕНИЕ Пресвятой Богородицы
СЕНТЯБРЬ, 18-29
РОЖДЕСТВО Пресвятой Богородицы
ВОЗДВИЖЕНИЕ Креста Господня
ОКТЯБРЬ, 10-20 ПРОКРОВ Пресвятой Богородицы 40
ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ, 30.10-10.11 праздник иконы Божией Матери "Казанская" 35
ДЕКАБРЬ, 02-11 ВВЕДЕНИЕ во храм Пресвятой Богородицы 15

Паломническая служба Московской Патриархии действует при Управлении Московской Патриархии по зарубежным учреждениям.

Служба помогает организовать паломничество в Святую Землю (Израиль, Палестина, Иордания) епархиям и приходам в любые удобные сроки. Также организует индивидуальные программы паломничества.

Паломничество совершается ежемесячно и приурочено к церковным праздникам.

В Святой Земле попечение о паломниках оказывает Русская духовная миссия. Паломники размещаются в гостинице в Вифлееме, Горненском монастыре (в июле) и, совершая паломничество по Иордании, останавливаются в русском Странноприимном доме у реки Иордан вблизи места Крещения Господа.

С момента подачи прошения Паломническая служба берет на себя заботы по организации паломничества и заказу билетов Москва — Тель-Авив — Москва. В Москве и Святой Земле паломников встречают и провожают.

В сопровождении насельниц Горненской обители паломники посетят монастыри, храмы Святой Земли и те места, где проходила земная жизнь Христа Спасителя, Божией Матери и великих угодников Божиих.

С 21 по 28 мая служба помогает осуществить паломничество к мощам свт. Николая в Бари и св. апостола Андрея в Амальфи, поклониться христианским святыням в Риме.

Для организации паломничества необходимо предоставить в Паломническую службу следующие документы: ксерокопия загранпаспорта, письменное благословение священника или заполненный бланк прошения.

Документы принимаются за 3 месяца до поездки (можно прислать по факсу или эл. почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ).

Подробная информация на сайте: http://www.patriarchia.ru/db/text/1411728.html

Паломничество
Поездка в "Новый Иерусалим"