Преображение Господне 19 августа 2018 г.

Иконы и Иконостас

Церковная реабилитация отпавших от Православия

reabilitatsiya compressed

Преображение Господне 19 августа 2018 г.

IMG-20180819-WA0052

С праздником, дорогие братья и сестры! Желаем всем нам духовного преображения!

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – это таинственное явление Божественного Величия и Славы Иисуса Христа перед тремя ближайшими учениками во время молитвы на горе Фавор. Преображение есть явление Сына, при котором Отец свидетельствует гласом из светлого облака Святого Духа, то есть откровение всех Лиц Святой Троицы. Преображение показывает, что в Иисусе Христе соединены два естества — божественное и человеческое. Во время Преображения божественная природа Христа не менялась, но была лишь явлена в Его человеческой природе.

Преобрази́лся еси́ на горе́, Христе́ Бо́же,/ показа́вый ученико́м Твои́м сла́ву Твою́,/ я́коже можа́ху,/ да возсия́ет и нам, гре́шным,/ свет Твой присносу́щный/ моли́твами Богоро́дицы,// Светода́вче, сла́ва Тебе́!