Участие молодежи Храма в торжествах по случаю Празднования 1030-летия Крещения Руси
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Участие молодежи Храма в торжествах по случаю Празднования 1030-летия Крещения Руси

2018-07-31 15.26.24
 
28 июля добровольцы из числа молодежи нашего Храма Александр и Владимир приняли участие в торжественном праздновании 1030-летия со дня Крещения Руси. ⠀

 

Празднование началось Божественной Литургией на Соборной площади Кремля и завершилось молебном у памятника Святому Равноапостольному князю Владимиру. ⠀

Александр и Владимир трудились вместе с другими волонтерами из Северо-Восточного викариатства. И рады, что смогли быть причастны к такому важному событию.

Александр поделился своими впечатлениями:

Давно хотел побывать в Кремле! Ведь это сердце не только Москвы, но всей Матушки России.

И вдруг получаю сообщение с приглашением на Патриаршую службу в качестве волонтера.

Немного поколебавшись, все-таки решился, подал заявку и пошел. Собрались группой в 8:00, спустя некоторое время выдвинулись в Кремль. Как выяснилось позднее наш волонтерский пост не в Кремле, а рядом с памятником Святому Равноапостольному князю Владимиру. Был немного разочарован. Но подумал, что раз пришел помогать значит нужнее в том месте куда меня поставили! Ждали - ждали, смотрели - смотрели: патруль, омон, ГИБДД-шники, ФСО, наблюдатели на крышах и наконец показался крестный ход. Сначала шли алтарники, стройно в две колонны, потом, словно ангелы по воздуху, монахини, затем духовенство. И, наконец, Патриарх и Владимир Владимирович Путин! Президента еще не видел так близко. Вид его был бодрый, крепкий, радостный! После проповеди Патриарха, и речи Президента отложилось в памяти, что Крещение Руси было поворотным событием в истории нашего государства, которое на долго задало направление движения для наших предков. Многие из них шли на самоотверженные подвиги ради сохранения веры Христовой, её чистоты. От нас зависит есть ли она сейчас, и будет ли она в будущем.

Считаю, что каждый может своими делами исповедовать веру живую во Христа и именно от ее крепости зависит наше настоящее и будущее.

 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat