Беседа с учениками Первого Московского Образовательного Комплекса на тему "Рождество, Крещение - православные праздники" 16 января 2018г.

св5

16 января в рамках предмета "ОРКСЭ" (основы православной культуры) настоятель нашего Храма иерей Александр Слесаренко провел беседу для 4х классов (на базе школы Первого Московского Образовательного Комплекса по адресу ул. Тихомирова д.6) на тему: "Рождество, Крещение - православные праздники".
Слушателей набрался весь актовый зал школы. Простым доступным языком отец Александр подробно рассказал об истории праздника и ответил на большое количество вопросов. Вопросы, которые задавали ребята, приятно удивили своей основательностью и подготовкой. Было видно, что ученики задумываются и интересуются вопросами о Боге, вере, понятии греха и милосердия.
Учащиеся остались в восторге от такой интересной и познавательной лекции и договорились встретиться с батюшкой еще.