Крещение Господне 19 января 2018г.

Крещение Господне 19 января 2018г.

2018-01-20 22.42.24

Дорогие братья и сестры, с Праздником Святаго Богоявления и Крещением Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Евангелие дня Мф., III, 13-17.

13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды,- и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.