Участие в 7 общецерковном съезде по социальному служению 25 октября 2017г.

 
2017-10-31 22.53.35 1
 

   По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проводится Общецерковный съезд по социальному служению, организуемый Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.
25 октября сотрудники нашего храма - социальный работник Сальникова Марина Юрьевна и работник церковной лавки Прокопова Галина Ивановна имели честь присутствовать на открытии этого съезда. Открыл съезд Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, он дал точное определение социальной работе. Социальная работа - это прежде всего добрые дела, которые начинаются с прихода и общины. Взаимоотношения людей внутри прихода очень влияют на развитие отношений между другими людьми. Особое внимание Патриарх уделил помощи пожилым людям.

  Съезд проходил в тёплой и дружеской обстановке. Встреча была интересной и информационно насыщенной. Благодаря участию в конференции мы сможем лучше организовать работу по социальному направлению и более эффективно оказывать помощь людям и нашим прихожанам. 

   Кто готов присоединиться и оказать любую посильную помощи в социальном служении нашего Храма, просим обратиться за свечную лавку. 

 

  «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». Соборное послание св. Ап. Иакова (гл. 2, ст. 26)

 

Фотогалерея

joomlamodniyportal.ru
Вернуться вверх