Участие в интеллектуальной викторине Северо-Восточного викариатсва 21 октября 2017г.

IMG-20171023-WA0031-1
 


   По благословению Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, епископа Подольского Тихона, в третью субботу октября состоялась интеллектуальная викторина, посвящённая 100-летней годовщине восстановления Патриаршества на Руси и 100-летию эпохи начала гонений на Русскую Православную Церковь.
Мероприятие прошло в Московском многофункциональном молодежном центре (Ярославское шоссе, 124) и было организовано Северо-Восточным викариатством г. Москвы при содействии волонтеров храмов викариатства.

 
О своих впечатлениях об участии в викторине рассказывает Андрей:

Дорогие друзья, преамбулой к рассказу о моих впечатлениях будет небольшое отвлечение на самое настоящее Божие чудо, когда от нашего храма не набралось необходимое количество участников для игры. Буквально в последний момент, практически в последние минуты перед игрой пришла новость о приглашении нас в команду прихода Храма прп. Серафима Саровского в Раеве. Это позволило участвовать в мероприятии и нам, и им. К тому же, это прекрасная возможность за "общим делом" (неслучайная фраза!!!) познакомится с "соседями" и братьями во Христе!


Начну свой рассказ о месте проведения викторины: это современный многофункциональный молодёжный центр. Подготовка и проведение были на высоте: от благословения о. Павла Симонова (ответственного за молодежное служение в викариатстве) на игру и совместного молитвенного пения "Царю небесный...", до кофе-брейков с бутербродами и сладостями. Всё в совокупности создавало приятнейшую атомосферу серьёзности мероприятия и тщательной подготовки.

Игра проходила по принципу "Что-Где-Когда?". 18 команд-участников из всего СВАО Москвы боролись за звание самого эрудированного. Вопросы из области культуры, истории, религии, географии, просто на смекалку - были и смешные, порой были и очень трудные и даже каверзные. Всего минута на размышление - и уже пора давать ответ. Накал, страсти, эмоции, на расстоянии вытянутой руки кубок за 1,2 и 3 место. Ох, как хотелось победить!

Опуская все подробности, наша сборная от двух храмов заняла почётное 10 место. Что сказать: золотая середина, я считаю, царским путём шли)

В заключении своих эмоций, мне хотелось бы выразить признательность организаторам, однокомандникам Лизе, Диме, Никите, Даше, Марии, Саше, Наташе… и всем-всем. Спасибо за «суперские» вопросы викторины «Мешают мощи машинной мощи», «Букве «ять», «Кресте святой равноапостольной Нины и виноградной лозе» и многим другим. Они оставили в душе желание не только учувствовать в богослужениях, но знать и любить историю Церкви, страны и великих подвижников земли Русской.
Спасибо Господу, что милостью его мы были все собраны «во Имя Его"!

Фотогалерея

joomlamodniyportal.ru
Вернуться вверх