Праздник Вера, Надежда, Любовь и матерь их София в обществе милосердия, окормляющее осужденных СИЗО-1 "Матросская Тишина". 30 сентября 2017г.

Добровольцы в РХМ и о. Александр
 
 
    На праздник Вера, Надежда Любовь и матерь их София доброволец из числа молодежи нашего Храма Александр посетил Храм Рождества Христова в Митино. При этом Храме есть общество милосердия "Вера, Надежда, Любовь и матерь их София", которое занимается окормлением тюрем, а теперь еще и детей, родители которых отбывают наказание. Порой дети заключенных нуждаются более в поддержке и опеке чем родители, оказавшиеся по сторону колючей проволоки.

   На этот праздник обычно приезжают не только люди, которые трудятся в обществе милосердия постоянно, но и те кто принимали участие в нем ранее, а также бывшие заключенные, желающие поздравить добровольцев.
Несколько лет назад Александр помогал добровольцам и посещал с ними тюремную больницу, убирался в Храме, настраивал видеопроектор в СИЗО-1 "Матросская тишина".


    "Помню в коридоре ко мне подошел один подследственный и с радостью сказал, что он меня помнит, как мы разносили подарки, а я его совершенно не помню. Получается то добро, которое когда-то во имя Божие мы сделали, оно осталось в сердцах людей, пусть мы это даже забыли, но оно обязательно к нам вернётся, пусть даже в виде простой человеческой радости. Очень рад был встретить Высоцкую Наталию Леонидовну, которой уже 70 лет, и несмотря на это она и по сей день возглавляет общество милосердия. Также в этот день иерей Александр Безруков прощался со своей паствой. Его назначали настоятелем одного из Храмов г.Зеленоград. Это был трогательный момент, мне запомнилось, что батюшка в этом событии видел промысел Божий и говорил, что для его комфорта лучше оставаться на старом месте, где всё устроено, где все тебя знают и любят, где всё привычно. Но нужно идти дальше на то служение куда тебя призывает Господь".

Фотогалерея

joomlamodniyportal.ru
Вернуться вверх