Святыни в Москве

Vhndd4nmXm4

принесение в Россию части мощей святителя и чудотворца Николая

С 21 мая по 28 июля 2017 года состоится принесение в Россию части мощей святителя и чудотворца Николая, хранящихся в базилике города Бари (Италия), в Русскую Православную Церковь. Это уникальное событие: за 930 лет пребывания честных мощей святителя Николая в Бари они никогда не покидали города.

Святитель Николай — один из самых почитаемых святых во всем христианском мире. Каждый год сотни верующих Московского Патриархата прибывают в Бари, чтобы поклониться честным мощам великого угодника Божия. Однако для большинства православных России такие дальние паломничества трудноосуществимы.

Договоренность о переносе части мощей святителя Николая была достигнута по результатам исторической встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском 12 февраля 2016 года.

Праздничное богослужение и встречу мощей 21 мая в Храме Христа Спасителя возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

С 22 мая по 12 июля мощи святителя Николая будут доступны для паломников в Храме Христа Спасителя. С 13 июля по 28 июля мощи будут находиться в Санкт-Петербурге. Ожидается, что поклониться святыне приедут не только жители столиц, но и регионов России и даже близлежащих стран!

График принесения святыни

С 13 июля по 28 июля мощи будут находиться в Санкт-Петербурге.

Доступ паломников к святыне в Москве будет организован 22 мая с 12:00 до 21:00.
С 23 мая по 12 июля доступ паломников будет осуществляться с 8:00 до 21:00

Официальный сайт: www.nikola2017.ru