Святыни в Москве

С 21 мая по 28 июля 2017 года состоится принесение в Россию части мощей святителя и чудотворца Николая, хранящихся в базилике города Бари (Италия), в Русскую Православную Церковь.

Vhndd4nmXm4

Великая Пятница 14 апреля 2017г.

Великая Пятница - самое скорбное время в году, день строгого поста... Мы вспоминаем крестную смерть Господа нашего Иисуса Христа. В пятницу вечером в православных храмах всего мира будет вынос плащаницы.

Не рыда́й Мене́, Ма́ти, зря́щи во гро́бе, Его́же во чре́ве без се́мене зачала́ еси́ Сы́на: воста́ну бо и просла́влюся, и вознесу́ со сла́вою непреста́нно я́ко Бог, ве́рою и любо́вию Тя велича́ющия.