Великая Пятница 14 апреля 2017г.

Святыни в Москве

11 мая 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Симферополя в Москву будет принесен ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского.

b44c4eb9 compressed

46 2018 11 05

14 мая 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Костромы в пределы Северо-Восточного Московского викариатства пребывает Феодоровская икона Божией Матери.

feodorovskaya compressed

Великая Пятница 14 апреля 2017г.

Великая Пятница - самое скорбное время в году, день строгого поста... Мы вспоминаем крестную смерть Господа нашего Иисуса Христа. В пятницу вечером в православных храмах всего мира будет вынос плащаницы.

Не рыда́й Мене́, Ма́ти, зря́щи во гро́бе, Его́же во чре́ве без се́мене зачала́ еси́ Сы́на: воста́ну бо и просла́влюся, и вознесу́ со сла́вою непреста́нно я́ко Бог, ве́рою и любо́вию Тя велича́ющия.