Заказать требы

trebi-2

Многие люди используют удобную возможность подать записку на молитвенное поминовение в храм через интернет. Такая система приёма поминовений теперь работает и на нашем сайте.

Поминовения начинаются в самое ближайшее время, с момента Вашего пожертвования.

Каждое имя из записки будет занесено в специальный список (синодик для поминовений). Каждое имя будет прочитано за богослужением в нашем храме. Ваши записки принимаются через интернет, но само чтение и поминовение происходит по установленной церковной традиции.

yvw1laytoq8lq4g730w2l18sd

Ориентировочная сумма пожертвования за исполнения треб:

Сорокоуст (40 дней) - 250 руб.
Поминовение на 6 месяцев - 300 руб.
Поминовение на 1 год - 500 руб.
Поминовение на Великий пост - 100 руб.

Сорокоуст

Сорокоуст – это сорокадневное поминовение о здравии или о упокоении во время Литургии с выниманием частицы из просфоры за того человека, о котором просят молитв.

Поминовение на 6 месяцев / 1 год / на Велики пост

Кроме записок об однодневных поминовениях, в храме принимаются также записки о ежедневном поминовении живых и усопших христиан в течение длительных сроков: на месяц, на 40 дней (сорокоуст), на полгода, на год, на несколько лет. Длительное поминовение бывает «с частицей» (когда каждый день в течение всего срока на проскомидии вынимается частица из просфоры) или «без частицы» (в этом случае имена записываются в поминальный синодик и братия храма в течение указанного срока за каждым богослужением молятся об этих людях).

yvw1laytoq8lq4g730w2l18sd

Братья и сестры, просим внимательно относиться к заказу поминовений! Принимаются имена только крещеных христиан православного вероисповедания. Вопросы, связанные с приемом поминовений, можно направить по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.