ЧУДОТВОРНЫЙ ОБРАЗ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ПРИЗРИ НА СМИРЕНИЕ» ПРИБЫВАЕТ ИЗ КИЕВА В МОСКВУ
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

ЧУДОТВОРНЫЙ ОБРАЗ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ПРИЗРИ НА СМИРЕНИЕ» ПРИБЫВАЕТ ИЗ КИЕВА В МОСКВУ

17 декабря 2016 года в Москву из Введенского мужского монастыря Киева пребывает чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Призри на смирение». Множество паломников из отдаленных уголков православного мира приезжают в Матерь городов русских, в Введенскую обитель, чтобы поклониться этой иконе Царицы Небесной.


Образ XIX века является списком с чудотворной иконы 1420 года, явившейся на Каменном озере в Псковской области. В главный храм Введенского мужского монастыря он был передан схимонахиней Феодорой в 1994 году, хранившей ее у себя в течение 55 лет. В августе 1993 года лик Богородицы с Младенцем отпечатался на стекле, прикрывавшем икону и не соприкасавшимся с ней. Киевские ученые, проведя всестороннее исследование, пришли к выводу, что изображение на стекле является нерукотворным, и в то же время не смогли дать научного объяснения совершившемуся чуду. Свидетельством благодатной помощи людям и исцеления недужных, обращавшихся к ней с молитвами, стали многочисленные украшения иконы.


С 17 по 24 декабря 2016 года образ будет находиться в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне. Адрес: Москва, ул. Дольская, 2 (ст.м. Орехово, Царицыно, Домодедовская). Приезд иконы 17 декабря к 16.00, отъезд 24 декабря в 15.00.


С 24 по 31 декабря 2016 года икона будет принесена в храме пророка Илии в Черкизове. Адрес: Москва, ул. Б.Черкизовская, 17 (ст.м. Преображенская площадь, Черкизовская). Приезд иконы 24 декабря к 16.00, отъезд 31 декабря в 15.00.


С 31 декабря 2016 года по 6 января 2017 года образ будет пребывать в храме Живоначальной Троицы в Останкине. Адрес: Москва, 1-я Останкинская улица, 7с2 (ст.м. Телецентр, Улица Академика Королёва, Бутырская). Приезд иконы 31 декабря к 16.00, отъезд 6 января в 15.00.


В течение всех дней перед чудотворной иконой будут совершаться молебные пения с чтением акафиста Божией Матери.


Источник: Православие.RU

 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat