Участие в конференции "Проблемы образования и воспитания в период с 1917 по 2017г."

Ответсвенный сотрудник по социальному и мессионерскому направлениям нашего Храма Марина Сальникова приняла участие в конференции, которая проходила 1 декабря в РГСУ на тему "Проблемы образования и воспитания в период с 1917-2017г.: уроки столетия".

Марина делится своими впечатлениями:

"Конференция была проведена в рамках XII Международных Рождественских образовательных чтений, мне выдали сертификат участника конференции, который был подписан Ответственным за образовательную и катехизическую работу в Северо-Восточном викариатстве священником Олегом Шалимовым. На конференции были затронуты вопросы о воспитании детей в советский  и сегодняшний периоды. Главным выступающим был Преосвященнейший Владыка Тихон, епископ Подольский, Управляющий Северо - Восточным викариатством, вёл конференцию священник Олег Шалимов.

Очень интересно прозвучал доклад преподавателя философии в ГАУГН Малера А.М. на тему "Феномен личности в парадигмах креационизма и эволюционизма". Протоиерей Валентин Тимаков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, своим докладом на тему: "Уроки истории
1917-2017" освятил плюсы и минусы советского воспитания, так же он коснулся темы воспитания в наше время.

Конференция прошла в дружеской обстановке и закончилась кофе-брейком в гостинной РГСУ".