Новости Воскресной школы
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Новости Воскресной школы

В детской воскресной школе у ребят много новых событий.

Вспомнив события истории первых веков, ребята приступили к изучению церковно славянского алфавита и уже переводят с церковно славянского на русский язык, а также познакомились с житием Кирилла и Мефодия. Некоторые ребята, по благословению настоятеля о. Александра Слесаренко, помогают в алтаре и на уроке свободно ориентируются во многих терминах.
 Мы разобрали молитву «Отче наш» - практически все ребята знали ее наизусть, но для многих было интересно и ново когда стали разбирать молитву и ее смысл «построчно», с новым смыслом для ребят открылись такие слова как, «да будет воля Твоя», «хлеб наш насущный», «остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим». Беседовали о Кресте и крестном знамении, о значимости для каждого христианина Креста в его жизни, ребята вспоминали известный мультфильм, где человек ропщет и просит Бога дать ему другой крест, тот, который он сам выберет и к какому разочарованию это привело.
Очень радостны для ребят были занятия посвященные изучению Храма, как ветхозаветного, так и современного, все дружно вспоминали, что видели в Храме, его расположение и внутреннее убранство, что находится в алтаре. Сейчас все с нетерпением ждут экскурсии по нашему Храму, которая запланирована на ближайшие выходные.

Вчера 27 ноября для детей прошло интересное занятие.


Урок был посвящен изучению 7 церковных 
Таинств. Все вместе мы разобрали каждое из них. Акцентировали внимание на Таинстве исповеди. Детям был прочитан отрывок из книги "первая исповедь". Который впечатлил и оставил яркий след в чистой детской душе. Поговорили о первой исповеди ребят, о чувствах которые каждый испытывал во время своей первой исповеди. Во второй части урока все вместе увлеклись лепкой из пластилина. В итоге у нас получился рыцарский замок с отважными рыцарями и принцессами, который занял свое почетное место на нашей полке для творчества.

В ближайшее время нас ждет творческий конкурс рисунка к Рождеству и подготовка к Рождественскому спектаклю.
 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat