Дежурство на выставке Моя История
   
Иконы для Иконостаса
 
ИНФОРМАЦИЯ
МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

reabilitatsiya compressed

 
Календарь
 
Поиск
 
 

Дежурство на выставке Моя История

Вчера завершилась 4-я по счету выставка "Моя История" в Манеже. В этом году была освещена тема нашего времени 60-е годы ХХ века и до наших дней. Молодежь нашего Храма с большим удовольствием потрудились администраторами в залах. Кто-то трудился уже не первый год, а кто-то попробовал себя в новой роли впервые.


Хочется поделиться впечатлениями:


ДМИТРИЙ И АНАСТАСИЯ:
Поработав на выставке "РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ. 1945 -2016 гг.", мы как будто окунулись во времена прошлого, но при этом оставались в современности. Ведь вся выставка оснащена различными мультимедийными сенсорными стендами, что очень важно для современной молодежи. В ходе нашего дежурства, нам было поручено следить за порядком в залах. Никаких проблем не наблюдалось. Люди, посещающие эту выставку, наоборот, с огромным любопытством и восторгом осматривали все стенды, участвовали в викторинах, посещали кинозалы. И что самое главное, не только взрослые, но и дети, подростки. Нам удалось подежурить в нескольких залах, а после дежурства и самим пройтись и внимательнее рассмотреть все стенды. Это была действительно очень интересная выставка и работать на ней было крайне приятно.


АРТУР:
Посетил выставку 20.11.2016г. Осталось очень много хороших впечатлений. Во-первых, приятно видеть многолюдность выставки далеко не в первый день её работы. Особенно отмечу большое количество молодёжи, не только гуляющей по экспозициям, но и активно ведущей диалоги и споры по разным эпохам истории нашей страны. Участвуя в выставке как волонтёр, был свидетелем различных ситуаций, характеризующих выставку как успешную и интересную:


- подошёл молодой человек, лет 22-х. Спросил, не кажется ли мне, что заслуги Сталина на выставке немного занижены? (отрадно, что есть интерес в этом возрасте не только в соц.сетях и электронных сигаретах)


- подошла пожилая женщина, спросила где найти информацию о Брежневе. Разговорились. Рассказала, что на себе испытала всю политику этого руководителя и хотела сверить информацию с выставкой.


Было видно, что очень много людей "в возрасте" пришли на выставку окунуться в ностальгию, порой приятную или не очень. Но все ходили, смотрели с интересом, спрашивали. Многие лица я видел мелькавшие на выставке в течении трёх-четырех часов. Уверен, что это показатель далеко не праздного любопытства.


Что же до меня, автора данного отзыва? Я очень жалею, что из 4-х подобных интерактивных выставок я побывал впервые только на этой.
Это интересно, это важно и нужно знать.


Особенно хочу отметить рекомендацию этой выставки школьникам. Лучшего усвоения материала по истории Отечества не придумать!


Приходите, участвуйте, наслаждайтесь!


P.S. Организаторам выставки хотелось бы выразить благодарность за всё, что было сделано. За возможность прикоснуться к истории страны, за четкую работу техников и оперативное устранение всех неисправностей, за возможность приложиться к великой святыне - иконе Матери Божьей. Ну и пожелать в следующие выставки подумать над нумерацией залов, наличием доступных схем расположения в формате "где я", нанесением на пол ярких стрелок по типу магазинов "Икеа" куда необходимо двигаться.

 
Пожертвования
Donate-Button ru1 compressed
qr-code
 
Воскресная школа

Братья и сестры! При Храме Новомучеников и исповедников Российских открыты детская и взрослая Воскресные школы! Также в нашем Храме проходят огласительные беседы.

devochka

 
Цитата дня
"Не расслабляйтесь в молитве из-за того, что не по Вашему хотению творит Господь, а по Своей святой воле. Так и должно быть. Наша воля слишком недальновидна и неустойчива, чтобы на нее полагаться. Воля Божия одна может привести нас к истинному счастью". 
                                       
                                                     Священномученик Василий Соколов (1868-1922). Письмо накануне расстрела
 
 
МЫ В СЕТИ
cOtdLh Fw6w logo-main-footer depositphotos 115530432-stock-illustration-aircraft-vector-logo-icon-flat